岐阜県大垣市の地名と郵便番号一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

岐阜県 大垣市(ぎふけん おおがきし)の地名と郵便番号一覧です。

地名(町域名) 郵便番号
 〒503-0000
青木町
あおきちょう
〒503-2202
青野町
あおのちょう
〒503-2227
青墓町
あおはかちょう
〒503-2221
青柳町
あおやなぎちょう
〒503-0961
赤坂新田
あかさかしんでん
〒503-2214
赤坂新町
あかさかしんまち
〒503-2206
赤坂大門
あかさかだいもん
〒503-2215
赤坂町
あかさかちょう
〒503-2213
赤坂東町
あかさかひがしまち
〒503-2212
赤花町
あかばなちょう
〒503-0013
浅草
あさくさ
〒503-0947
浅中
あさなか
〒503-0946
浅西
あさにし
〒503-0945
旭町
あさひまち
〒503-0824
東町
あずまちょう
〒503-0802
綾野
あやの
〒503-0984
綾野町
あやのちょう
〒503-0994
荒尾玉池
あらおたまいけ
〒503-0035
荒尾町
あらおちょう
〒503-0034
荒川町
あらかわちょう
〒503-0993
池尻町
いけじりちょう
〒503-2204
稲葉北
いなばきた
〒503-2226
稲葉西
いなばにし
〒503-2225
稲葉東
いなばひがし
〒503-2224
犬ケ渕町
いぬがぶちちょう
〒503-0834
今岡町
いまおかちょう
〒503-0874
今宿
いまじゅく
〒503-0807
今福町
いまふくちょう
〒503-0843
今町
いままち
〒503-0924
入方
いりかた
〒503-0962
魚屋町
うおやちょう
〒503-0871
内原
うちわら
〒503-0936
馬の瀬町
うまのせちょう
〒503-0842
江崎町
えざきちょう
〒503-0838
枝郷
えだごう
〒503-2207
恵比寿町
えびすちょう
〒503-0828
恵比寿町北
えびすちょうきた
〒503-0826
恵比寿町南
えびすちょうみなみ
〒503-0827
大井
おおい
〒503-0836
大池町
おおいけちょう
〒503-0863
大島町
おおしまちょう
〒503-0001
大外羽
おおとば
〒503-0956
大村
おおむら
〒503-0814
歩行町
おかちまち
〒503-0898
貝曽根町
かいぞねちょう
〒503-0007
開発町
かいはつちょう
〒503-0002
加賀野
かがの
〒503-0006
笠木町
かさぎちょう
〒503-0023
笠縫町
かさぬいちょう
〒503-0027
鹿島町
かしまちょう
〒503-0823
釜笛
かまふえ
〒503-0937
上石津町一之瀬
かみいしづちょういちのせ
〒503-1614
上石津町打上
かみいしづちょううちあげ
〒503-1633
上石津町上原
かみいしづちょううわはら
〒503-1622
上石津町奥
かみいしづちょうおく
〒503-1611
上石津町乙坂
かみいしづちょうおつさか
〒503-1601
上石津町上
かみいしづちょうかみ
〒503-1638
上石津町上鍛治屋
かみいしづちょうかみかじや
〒503-1613
上石津町上多良
かみいしづちょうかみたら
〒503-1623
上石津町下多良
かみいしづちょうしもたら
〒503-1621
上石津町下山
かみいしづちょうしもやま
〒503-1632
上石津町谷畑
かみいしづちょうたにはた
〒503-1612
上石津町時山
かみいしづちょうときやま
〒503-1635
上石津町堂之上
かみいしづちょうどうのうえ
〒503-1637
上石津町西山
かみいしづちょうにしやま
〒503-1636
上石津町祢宜上
かみいしづちょうねぎかみ
〒503-1626
上石津町細野
かみいしづちょうほその
〒503-1634
上石津町前ケ瀬
かみいしづちょうまえがせ
〒503-1631
上石津町牧田
かみいしづちょうまきだ
〒503-1602
上石津町三ツ里
かみいしづちょうみつさと
〒503-1624
上石津町宮
かみいしづちょうみや
〒503-1625
上笠
かみがさ
〒503-0964
上屋
かみや
〒503-0957
川口
かわぐち
〒503-0941
神田町
かんだちょう
〒503-0917
楽田町
がくでんちょう
〒503-0008
河間町
がまちょう
〒503-0021
北方町
きたがたちょう
〒503-0019
北切石町
きたきりいしちょう
〒503-0915
木戸町
きどちょう
〒503-0973
久徳町
きゅうとくちょう
〒503-0982
切石町
きりいしちょう
〒503-0926
桐ケ崎町
きりがさきちょう
〒503-0904
木呂町
きろちょう
〒503-0991
岐阜町
ぎふまち
〒503-0881
久瀬川町
くぜがわちょう
〒503-0974
熊野町
くまのちょう
〒503-0032
栗屋町
くりやちょう
〒503-0902
郭町
くるわまち
〒503-0887
郭町東
くるわまちひがし
〒503-0886
小泉町
こいずみちょう
〒503-0816
興福地町
こうふくじちょう
〒503-2203
古知丸
こちまる
〒503-0036
寿町
ことぶきちょう
〒503-0832
小野
この
〒503-0803
米野町
こめのちょう
〒503-0847
御殿町
ごてんまち
〒503-0877
坂下町
さかしたちょう
〒503-0009
早苗町
さなえちょう
〒503-0821
三本木
さんぼんぎ
〒503-0813
静里町
しずさとちょう
〒503-0983
島里
しまざと
〒503-0935
島町
しまちょう
〒503-0996
清水町
しみずちょう
〒503-0883
宿地町
しゅくじちょう
〒503-0024
昭和
しょうわ
〒503-0942
新開町
しんかいちょう
〒503-0004
新地町
しんちちょう
〒503-0894
新田町
しんでんちょう
〒503-0856
新長沢町
しんながさわちょう
〒503-0831
新長松
しんながまつ
〒503-0992
新馬場町
しんばばちょう
〒503-0921
新町
しんまち
〒503-0872
神明
しんめい
〒503-2205
寺内町
じないちょう
〒503-0865
十六町
じゅうろくちょう
〒503-0995
上面
じょうめん
〒503-0817
菅野
すがの
〒503-2208
直江町
すぐえちょう
〒503-0815
墨俣町上宿
すのまたちょうかみじゅく
〒503-0103
墨俣町さい川
すのまたちょうさいかわ
〒503-0106
墨俣町下宿
すのまたちょうしもじゅく
〒503-0104
墨俣町墨俣
すのまたちょうすのまた
〒503-0102
墨俣町先入方
すのまたちょうせんいりかた
〒503-0101
墨俣町二ツ木
すのまたちょうふたつぎ
〒503-0105
住吉町
すみよしちょう
〒503-0822
草道島町
そうどうじまちょう
〒503-2201
外野
そとの
〒503-0933
外野町
そとのちょう
〒503-0951
曽根町
そねちょう
〒503-0011
外渕
そぶつ
〒503-0934
高砂町
たかさごちょう
〒503-0889
鷹匠町
たかじょうちょう
〒503-0913
高橋町
たかはしちょう
〒503-0896
高渕
たかぶち
〒503-0958
高渕町
たかぶちちょう
〒503-0959
高屋町
たかやちょう
〒503-0901
多芸島
たぎしま
〒503-0965
田口町
たぐちちょう
〒503-0853
竹島町
たけじまちょう
〒503-0878
橘町
たちばなちょう
〒503-0892
田町
たまち
〒503-0875
俵町
たわらまち
〒503-0876
代官町
だいかんちょう
〒503-0895
千鳥町
ちどりちょう
〒503-0891
築捨町
つきずてちょう
〒503-0854
津村町
つむらちょう
〒503-0003
鶴見町
つるみちょう
〒503-0805
伝馬町
てんまちょう
〒503-0897
問屋町
といやまち
〒503-0855
外花
とばな
〒503-0954
友江
ともえ
〒503-0955
中川町
なかがわちょう
〒503-0017
中曽根町
なかぞねちょう
〒503-0986
中ノ江
なかのえ
〒503-0804
中野町
なかのちょう
〒503-0022
中町
なかまち
〒503-0884
長井町
ながいちょう
〒503-0839
長沢町
ながさわちょう
〒503-0833
長松町
ながまつちょう
〒503-0997
難波野町
なんばのちょう
〒503-0844
西大外羽
にしおおとば
〒503-0963
錦町
にしきまち
〒503-0899
西崎町
にしざきちょう
〒503-0918
西外側町
にしとがわちょう
〒503-0908
西長町
にしながちょう
〒503-0914
西之川町
にしのかわちょう
〒503-0018
禾森
のぎのもり
〒503-0851
禾森町
のぎのもりちょう
〒503-0852
野口
のぐち
〒503-0985
羽衣町
はごろもちょう
〒503-0861
波須
はす
〒503-0811
鳩部屋町
はとべやちょう
〒503-0912
花園町
はなぞのちょう
〒503-0825
林町
はやしまち
〒503-0015
馬場町
ばばちょう
〒503-0922
番組町
ばんぐみちょう
〒503-0907
東外側町
ひがしとがわちょう
〒503-0903
東長町
ひがしながちょう
〒503-0882
東前
ひがしまえ
〒503-0835
東前町
ひがしまえちょう
〒503-0849
桧町
ひのきちょう
〒503-0981
日の出町
ひのでちょう
〒503-0916
平町
ひらまち
〒503-0841
平町揖斐川東
ひらまちいびがわひがし
〒503-0141
昼飯町
ひるいちょう
〒503-2216
深池町
ふかいけちょう
〒503-0846
福田町
ふくたちょう
〒503-0033
藤江町
ふじえちょう
〒503-0893
二葉町
ふたばちょう
〒503-0862
船町
ふなまち
〒503-0923
古宮町
ふるみやちょう
〒503-0848
宝和町
ほうわちょう
〒503-0972
本町
ほんまち
〒503-0885
牧新田町
まきしんでんちょう
〒503-0845
牧野町
まきのちょう
〒503-0031
丸の内
まるのうち
〒503-0888
万石
まんごく
〒503-0812
三塚町
みつづかちょう
〒503-0808
三津屋町
みつやちょう
〒503-0012
緑園
みどりえん
〒503-0806
見取町
みどりちょう
〒503-0025
南市橋町
みなみいちはしちょう
〒503-2211
南一色町
みなみいっしきちょう
〒503-0971
南切石町
みなみきりいしちょう
〒503-0925
南高橋町
みなみたかはしちょう
〒503-0873
南頬町
みなみのかわちょう
〒503-0864
南若森
みなみわかもり
〒503-0977
南若森町
みなみわかもりちょう
〒503-0976
宮町
みやまち
〒503-0905
美和町
みわちょう
〒503-0857
室本町
むろほんまち
〒503-0911
室町
むろまち
〒503-0906
室村町
むろむらちょう
〒503-0026
本今
もといま
〒503-0931
本今町
もといまちょう
〒503-0932
八島町
やしまちょう
〒503-0016
安井町
やすいちょう
〒503-0837
矢道町
やみちちょう
〒503-2223
横曽根
よこぞね
〒503-0944
横曽根町
よこぞねちょう
〒503-0943
榎戸町
よのきどちょう
〒503-2222
世安町
よやすちょう
〒503-0858
領家町
りょうけちょう
〒503-0014
若森町
わかもりちょう
〒503-0975
和合新町
わごうしんまち
〒503-0801
和合本町
わごうほんまち
〒503-0005
割田
わりでん
〒503-0953
割田町
わりでんちょう
〒503-0952

スポンサーリンク

運営サイト一覧

表示:スマートフォンパソコン

プライバシーポリシーお問い合わせ

掲載内容の無断転載を禁止致します。

(c) 地名辞典オンライン

ページ先頭に戻る