新潟県上越市の地名と郵便番号一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

地名・郵便番号 人口・世帯数

地名と郵便番号一覧

新潟県 上越市(にいがたけん じょうえつし)の地名と郵便番号一覧です。

地名(町域名) 郵便番号
 〒943-0000
青木
あおき
〒943-0871
青野
あおの
〒942-0238
朝日
あさひ
〒943-0886
東町
あずまちょう
〒942-0003
天野原新田
あまのはらしんでん
〒943-0139
荒町
あらまち
〒943-0862
荒屋
あらや
〒943-0187
有間川
ありまがわ
〒949-1702

いい
〒943-0896
飯田
いいだ
〒943-0422
飯塚
いいづか
〒942-0039

いけ
〒943-0128
石川
いしかわ
〒942-0242
石沢
いしざわ
〒943-0872
石橋
いしばし
〒942-0074
石橋新田
いしばししんでん
〒942-0023
板倉区青葉
いたくらくあおば
〒944-0150
板倉区稲増
いたくらくいなます
〒944-0101
板倉区大野新田
いたくらくおおのしんでん
〒944-0119
板倉区釜塚
いたくらくかまづか
〒944-0123
板倉区上中島新田
いたくらくかみなかじましんでん
〒944-0147
板倉区上福田新田
いたくらくかみふくだしんでん
〒944-0102
板倉区久々野
いたくらくくぐの
〒944-0124
板倉区熊川
いたくらくくまがわ
〒944-0139
板倉区熊川新田
いたくらくくまがわしんでん
〒944-0138
板倉区栗沢
いたくらくくりざわ
〒944-0118
板倉区玄藤寺新田
いたくらくげんどうじしんでん
〒944-0115
板倉区小石原
いたくらくこいしはら
〒944-0146
板倉区国川
いたくらくこくがわ
〒944-0133
板倉区菰立
いたくらくこもだて
〒944-0129
板倉区坂井
いたくらくさかい
〒944-0107
板倉区猿供養寺
いたくらくさるくようじ
〒944-0125
板倉区沢田
いたくらくさわだ
〒944-0106
板倉区下田屋
いたくらくしもたや
〒944-0149
板倉区下米沢
いたくらくしもよねざわ
〒944-0144
板倉区関田
いたくらくせきだ
〒944-0116
板倉区関根
いたくらくせきね
〒944-0143
板倉区曽根田
いたくらくそねだ
〒944-0132
板倉区田井
いたくらくたい
〒944-0141
板倉区高野
いたくらくたかの
〒944-0142
板倉区達野
いたくらくたての
〒944-0114
板倉区田屋
いたくらくたや
〒944-0105
板倉区戸狩
いたくらくとがり
〒944-0109
板倉区筒方
いたくらくどうがた
〒944-0117
板倉区中之宮
いたくらくなかのみや
〒944-0122
板倉区中四ツ屋
いたくらくなかよつや
〒944-0112
板倉区長塚
いたくらくながつか
〒944-0104
板倉区長嶺
いたくらくながみね
〒944-0108
板倉区機織
いたくらくはたおり
〒944-0128
板倉区針
いたくらくはり
〒944-0131
板倉区東山寺
いたくらくひがしやまでら
〒944-0126
板倉区福王寺
いたくらくふくおうじ
〒944-0134
板倉区不動新田
いたくらくふどうしんでん
〒944-0127
板倉区別所
いたくらくべっしょ
〒944-0113
板倉区緑ケ丘
いたくらくみどりがおか
〒944-0151
板倉区南中島
いたくらくみなみなかじま
〒944-0145
板倉区南四ツ屋新田
いたくらくみなみよつやしんでん
〒944-0103
板倉区宮島
いたくらくみやじま
〒944-0111
板倉区山越
いたくらくやまごし
〒944-0136
板倉区山部
いたくらくやまべ
〒944-0121
板倉区横町
いたくらくよこちょう
〒944-0148
板倉区吉増
いたくらくよします
〒944-0137
板倉区米増
いたくらくよねます
〒944-0135
市野江
いちのえ
〒943-0186

いな
〒943-0117
稲田
いなだ
〒943-0154
稲谷
いなだに
〒943-0425
稲荷
いなり
〒943-0874
茨沢
いばらさわ
〒943-0129
今池
いまいけ
〒943-0145
今泉
いまいずみ
〒943-0864
岩木
いわき
〒943-0814
後谷
うしろだに
〒943-0889
宇津尾
うつお
〒943-0818
浦川原区有島
うらがわらくありしま
〒942-0306
浦川原区飯室
うらがわらくいいむろ
〒942-0336
浦川原区今熊
うらがわらくいまぐま
〒942-0335
浦川原区岩室
うらがわらくいわむろ
〒942-0332
浦川原区印内
うらがわらくいんない
〒942-0338
浦川原区大栃山
うらがわらくおおとちやま
〒942-0312
浦川原区釜淵
うらがわらくかまぶち
〒942-0307
浦川原区上猪子田
うらがわらくかみいのこだ
〒942-0301
浦川原区上岡
うらがわらくかみおか
〒942-0318
浦川原区上柿野
うらがわらくかみがきの
〒942-0311
浦川原区熊沢
うらがわらくくまざわ
〒942-0321
浦川原区顕聖寺
うらがわらくけんしょうじ
〒942-0314
浦川原区小蒲生田
うらがわらくこがもだ
〒942-0308
浦川原区小谷島
うらがわらくこやじま
〒942-0302
浦川原区桜島
うらがわらくさくらしま
〒942-0333
浦川原区下猪子田
うらがわらくしもいのこだ
〒942-0303
浦川原区下柿野
うらがわらくしもがきの
〒942-0313
浦川原区真光寺
うらがわらくしんこうじ
〒942-0323
浦川原区杉坪
うらがわらくすぎつぼ
〒942-0317
浦川原区谷
うらがわらくたに
〒942-0324
浦川原区坪野
うらがわらくつぼの
〒942-0325
浦川原区中猪子田
うらがわらくなかいのこだ
〒942-0304
浦川原区長走
うらがわらくながはしり
〒942-0331
浦川原区東俣
うらがわらくひがしまた
〒942-0319
浦川原区菱田
うらがわらくひしだ
〒942-0327
浦川原区日向
うらがわらくひなた
〒942-0339
浦川原区法定寺
うらがわらくほうじょうじ
〒942-0326
浦川原区六日町
うらがわらくむいかまち
〒942-0316
浦川原区虫川
うらがわらくむしがわ
〒942-0305
浦川原区山印内
うらがわらくやまいんない
〒942-0337
浦川原区山本
うらがわらくやまもと
〒942-0334
浦川原区横川
うらがわらくよこかわ
〒942-0315
浦川原区横住
うらがわらくよこずみ
〒942-0322
夷浜
えびすはま
〒942-0025
小池
おいけ
〒949-1723
小池新田
おいけしんでん
〒949-1724
大潟区和泉新田
おおがたくいずみしんでん
〒949-3134
大潟区岩野古新田
おおがたくいわのこしんでん
〒949-3122
大潟区内雁子
おおがたくうちがんご
〒949-3135
大潟区内雁子新田
おおがたくうちがんごしんでん
〒949-3136
大潟区潟田
おおがたくかただ
〒949-3121
大潟区潟町
おおがたくかたまち
〒949-3103
大潟区潟守新田
おおがたくかたもりしんでん
〒942-0181
大潟区潟守新田
おおがたくかたもりしんでん
〒949-3137
大潟区上小船津浜
おおがたくかみこぶなつはま
〒949-3114
大潟区雁子浜
おおがたくがんこはま
〒949-3101
大潟区九戸浜
おおがたくくどはま
〒949-3102
大潟区蜘ケ池
おおがたくくもがいけ
〒949-3117
大潟区犀潟
おおがたくさいがた
〒949-3116
大潟区里鵜島新田
おおがたくさとうじましんでん
〒949-3131
大潟区渋柿浜
おおがたくしぶかきはま
〒949-3115
大潟区下小船津浜
おおがたくしもこぶなつはま
〒949-3113
大潟区高橋新田
おおがたくたかはししんでん
〒949-3133
大潟区土底浜
おおがたくどそこはま
〒949-3112
大潟区長崎
おおがたくながさき
〒949-3123
大潟区山鵜島新田
おおがたくやまうじましんでん
〒949-3125
大潟区吉崎新田
おおがたくよしざきしんでん
〒949-3124
大潟区四ツ屋浜
おおがたくよつやはま
〒949-3111
大潟区米倉新田
おおがたくよねぐらしんでん
〒949-3132
大口
おおくち
〒943-0414
大島区板山
おおしまくいたやま
〒942-1107
大島区牛ケ鼻
おおしまくうしがはな
〒942-1215
大島区大島
おおしまくおおしま
〒942-1211
大島区大平
おおしまくおおだいら
〒942-1103
大島区岡
おおしまくおか
〒942-1106
大島区上達
おおしまくかみたて
〒942-1105
大島区下達
おおしまくしもたて
〒942-1104
大島区菖蒲
おおしまくしょうぶ
〒942-1216
大島区棚岡
おおしまくたなおか
〒942-1213
大島区田麦
おおしまくたむぎ
〒942-1102
大島区中野
おおしまくなかの
〒942-1212
大島区仁上
おおしまくにがみ
〒942-1214
大島区嶺
おおしまくみね
〒942-1101
大手町
おおてまち
〒943-0838
大貫
おおぬき
〒943-0893
大場
おおば
〒942-0089
大渕
おおぶち
〒949-1733
大町
おおまち
〒943-0833
岡崎新田
おかざきしんでん
〒942-0233
岡原
おかばら
〒943-0858
加賀町
かがちょう
〒942-0086
柿崎区旭平
かきざきくあさひだいら
〒949-3363
柿崎区阿弥陀瀬
かきざきくあみだせ
〒949-3236
柿崎区芋島
かきざきくいものしま
〒949-3374
柿崎区岩手
かきざきくいわで
〒949-3376
柿崎区岩野
かきざきくいわの
〒949-3378
柿崎区江島新田
かきざきくえじましんでん
〒949-3253
柿崎区小萱
かきざきくおがや
〒949-3221
柿崎区荻谷
かきざきくおぎのたに
〒949-3235
柿崎区落合
かきざきくおちあい
〒949-3246
柿崎区柿崎
かきざきくかきざき
〒949-3216
柿崎区金谷
かきざきくかなや
〒949-3225
柿崎区上小野
かきざきくかみおの
〒949-3231
柿崎区上金原
かきざきくかみかなはら
〒949-3243
柿崎区上中山
かきざきくかみなかやま
〒949-3366
柿崎区上直海
かきざきくかみのうみ
〒949-3252
柿崎区川井
かきざきくかわい
〒949-3213
柿崎区川田
かきざきくかわた
〒949-3237
柿崎区雁海
かきざきくがんかい
〒949-3223
柿崎区行法
かきざきくぎょうほう
〒949-3245
柿崎区黒岩
かきざきくくろいわ
〒949-3362
柿崎区下条
かきざきくげじょう
〒949-3251
柿崎区坂田新田
かきざきくさかたしんでん
〒949-3254
柿崎区桜町新田
かきざきくさくらまちしんでん
〒949-3242
柿崎区猿毛
かきざきくさるげ
〒949-3367
柿崎区下小野
かきざきくしもおの
〒949-3232
柿崎区下金原
かきざきくしもかなはら
〒949-3244
柿崎区下中山
かきざきくしもなかやま
〒949-3226
柿崎区下灰庭新田
かきざきくしもはいにわしんでん
〒949-3375
柿崎区下牧
かきざきくしもまき
〒949-3371
柿崎区上下浜
かきざきくじょうげはま
〒949-3255
柿崎区城腰
かきざきくじょうのこし
〒949-3361
柿崎区高寺
かきざきくたかてら
〒949-3234
柿崎区高畑
かきざきくたかばたけ
〒949-3377
柿崎区竹鼻
かきざきくたけがはな
〒949-3201
柿崎区角取
かきざきくつのどり
〒949-3247
柿崎区栃窪
かきざきくとちくぼ
〒949-3222
柿崎区直海浜
かきざきくのうみはま
〒949-3215
柿崎区馬正面
かきざきくばしょうめん
〒949-3214
柿崎区東谷内
かきざきくひがしやち
〒949-3224
柿崎区東横山
かきざきくひがしよこやま
〒949-3364
柿崎区平沢
かきざきくひらさわ
〒949-3379
柿崎区米山寺
かきざきくべいさんじ
〒949-3373
柿崎区法音寺
かきざきくほうおんじ
〒949-3211
柿崎区松留
かきざきくまつどめ
〒949-3365
柿崎区水野
かきざきくみずの
〒949-3372
柿崎区三ツ屋浜
かきざきくみつやはま
〒949-3256
柿崎区百木
かきざきくももき
〒949-3241
柿崎区柳ケ崎
かきざきくやながさき
〒949-3233
柿崎区山谷
かきざきくやまや
〒949-3212
鍛冶免分
かじめんぶん
〒949-1712
春日
かすが
〒943-0809
春日新田
かすがしんでん
〒942-0061
春日野
かすがの
〒943-0803
春日山町
かすがやままち
〒943-0807
上荒浜
かみあらはま
〒942-0021
上池部
かみいけべ
〒943-0113
上稲田
かみいなだ
〒943-0168
上源入
かみげんにゅう
〒942-0052
上五貫野
かみごかんの
〒942-0254
上正善寺
かみしょうぜんじ
〒943-0811
上昭和町
かみしょうわまち
〒943-0894
上新町
かみしんまち
〒943-0143
上島
かみじま
〒943-0165
上曾根
かみぞね
〒943-0424
上千原
かみちはら
〒942-0035
上綱子
かみつなご
〒949-1741
上富川
かみとみがわ
〒943-0126
上中田
かみなかだ
〒943-0884
上名柄
かみながら
〒942-0252
上野田
かみのた
〒943-0112
上箱井
かみはこい
〒943-0856
上真砂
かみまなご
〒943-0101
上門前
かみもんぜん
〒943-0876
上湯谷
かみゆだに
〒943-0839
上吉野
かみよしの
〒942-0241
鴨島
かもじま
〒943-0153
川端
かわばた
〒942-0038
川原町
かわらまち
〒942-0065
木島
きじま
〒943-0855
北方
きたがた
〒943-0412
北城町
きたしろちょう
〒943-0824
北新保
きたしんぼ
〒943-0109
北田中
きたたなか
〒943-0106
北田屋新田
きたたやしんでん
〒943-0161
北谷
きただに
〒949-1736
北本町
きたほんちょう
〒943-0828
木田
きだ
〒943-0805
木田新田
きだしんでん
〒943-0806
京田
きょうでん
〒943-0881
清里区青柳
きよさとくあおやなぎ
〒943-0531
清里区赤池
きよさとくあかいけ
〒943-0527
清里区荒牧
きよさとくあらまき
〒943-0502
清里区今曽根
きよさとくいまぞね
〒943-0513
清里区鶯沢
きよさとくうぐいすさわ
〒943-0533
清里区岡野町
きよさとくおかのまち
〒943-0501
清里区岡嶺新田
きよさとくおかみねしんでん
〒943-0507
清里区上稲塚
きよさとくかみいなづか
〒943-0516
清里区上田島
きよさとくかみたじま
〒943-0504
清里区上中条
きよさとくかみなかじょう
〒943-0534
清里区上深沢
きよさとくかみふかさわ
〒943-0503
清里区北野
きよさとくきたの
〒943-0525
清里区塩曽根
きよさとくしおぞね
〒943-0511
清里区菅原
きよさとくすがはら
〒943-0506
清里区鈴倉
きよさとくすずくら
〒943-0535
清里区棚田
きよさとくたなだ
〒943-0523
清里区寺脇
きよさとくてらわき
〒943-0521
清里区梨窪
きよさとくなしくぼ
〒943-0532
清里区梨平
きよさとくなしだいら
〒943-0526
清里区東戸野
きよさとくひがしとの
〒943-0522
清里区東福島
きよさとくひがしふくしま
〒943-0505
清里区平成
きよさとくへいせい
〒943-0508
清里区馬屋
きよさとくまや
〒943-0512
清里区水草
きよさとくみずくさ
〒943-0524
清里区南田中
きよさとくみなみたなか
〒943-0514
清里区みらい
きよさとくみらい
〒943-0510
清里区武士
きよさとくもののふ
〒943-0515
清里区弥生
きよさとくやよい
〒943-0509
桐原
きりはら
〒943-0183
儀明
ぎみょう
〒943-0848
頸城区青野
くびきくあおの
〒942-0165
頸城区天ケ崎
くびきくあまがさき
〒942-0225
頸城区飯田
くびきくいいだ
〒942-0125
頸城区五十嵐
くびきくいがらし
〒942-0135
頸城区石神
くびきくいしがみ
〒942-0221
頸城区市村
くびきくいちむら
〒942-0141
頸城区浮島
くびきくうきしま
〒942-0152
頸城区美しが丘
くびきくうつくしがおか
〒942-0139
頸城区鵜ノ木
くびきくうのき
〒942-0121
頸城区榎井
くびきくえのい
〒942-0154
頸城区大蒲生田
くびきくおおかもだ
〒942-0214
頸城区大潟
くびきくおおがた
〒942-0201
頸城区大坂井
くびきくおおさかい
〒942-0116
頸城区大谷内
くびきくおおやち
〒942-0163
頸城区岡田
くびきくおかだ
〒942-0102
頸城区柿野
くびきくかきの
〒942-0114
頸城区潟
くびきくかた
〒942-0208
頸城区潟口
くびきくかたぐち
〒942-0164
頸城区片津
くびきくかたづ
〒942-0111
頸城区上池田
くびきくかみいけだ
〒942-0202
頸城区上神原
くびきくかみかなはら
〒942-0133
頸城区上三分一
くびきくかみさんぶいち
〒942-0142
頸城区上増田
くびきくかみますだ
〒942-0203
頸城区上柳町
くびきくかみやなぎまち
〒942-0106
頸城区上吉
くびきくかみよし
〒942-0145
頸城区川袋
くびきくかわぶくろ
〒942-0122
頸城区北方
くびきくきたかた
〒942-0171
頸城区北福崎
くびきくきたふくざき
〒942-0132
頸城区北四ツ屋
くびきくきたよつや
〒942-0151
頸城区玄僧
くびきくげんぞう
〒942-0215
頸城区島田
くびきくしまだ
〒942-0136
頸城区下池田
くびきくしもいけだ
〒942-0104
頸城区下神原
くびきくしもかなはら
〒942-0134
頸城区下三分一
くびきくしもさんぶいち
〒942-0143
頸城区下千原
くびきくしもちはら
〒942-0137
頸城区下中島
くびきくしもなかじま
〒942-0155
頸城区下中村
くびきくしもなかむら
〒942-0123
頸城区下増田
くびきくしもますだ
〒942-0206
頸城区下柳町
くびきくしもやなぎまち
〒942-0108
頸城区下吉
くびきくしもよし
〒942-0146
頸城区下米岡
くびきくしもよねおか
〒942-0153
頸城区城野腰
くびきくじょうのこし
〒942-0157
頸城区諏訪
くびきくすわ
〒942-0128
頸城区立崎
くびきくたてさき
〒942-0129
頸城区田中
くびきくたなか
〒942-0115
頸城区千原
くびきくちはら
〒942-0131
頸城区手島
くびきくてしま
〒942-0207
頸城区手宮
くびきくてみや
〒942-0161
頸城区寺田
くびきくてらだ
〒942-0109
頸城区戸口野
くびきくとぐちの
〒942-0105
頸城区富田
くびきくとみた
〒942-0103
頸城区中島
くびきくなかじま
〒942-0213
頸城区中城
くびきくなかじょう
〒942-0113
頸城区中増田
くびきくなかますだ
〒942-0205
頸城区中柳町
くびきくなかやなぎまち
〒942-0107
頸城区西福島
くびきくにしふくじま
〒942-0091
頸城区西福島
くびきくにしふくじま
〒942-0147
頸城区西湊
くびきくにしみなと
〒942-0117
頸城区仁野分
くびきくにのぶ
〒942-0224
頸城区望ケ丘
くびきくのぞみがおか
〒942-0138
頸城区畑ケ崎
くびきくはたけさき
〒942-0211
頸城区花ケ崎
くびきくはながさき
〒942-0222
頸城区姥谷内
くびきくばやち
〒942-0112
頸城区東俣
くびきくひがしまた
〒942-0124
頸城区日根津
くびきくひねづ
〒942-0216
頸城区百間町
くびきくひゃくけんまち
〒942-0127
頸城区舟津
くびきくふなつ
〒942-0173
頸城区松橋
くびきくまつはし
〒942-0156
頸城区松橋新田
くびきくまつはししんでん
〒942-0158
頸城区松本
くびきくまつもと
〒942-0144
頸城区宮原
くびきくみやはら
〒942-0126
頸城区宮本
くびきくみやもと
〒942-0172
頸城区森下
くびきくもりした
〒942-0162
頸城区森本
くびきくもりもと
〒942-0223
頸城区矢住
くびきくやずみ
〒942-0212
頸城区柳町新田
くびきくやなぎまちしんでん
〒942-0101
頸城区両毛
くびきくりょうけ
〒942-0204
熊塚
くまづか
〒943-0127
黒井
くろい
〒942-0013
黒田
くろだ
〒943-0885
小泉
こいずみ
〒942-0251
高土町
こうどちょう
〒943-0823
高和町
こうわまち
〒943-0421
国府
こくふ
〒942-0082
小猿屋
こざるや
〒942-0055
小猿屋新田
こざるやしんでん
〒942-0056
小滝
こたき
〒943-0877
駒林
こまばやし
〒942-0246
子安
こやす
〒943-0141
子安新田
こやすしんでん
〒943-0148
五ケ所新田
ごかしょしんでん
〒943-0842
五智
ごち
〒942-0081
五智国分
ごちこくぶ
〒942-0085
五智新町
ごちしんまち
〒942-0084
御殿山町
ごてんやまちょう
〒943-0895
五野井
ごのい
〒942-0243
幸町
さいわいちょう
〒943-0826
栄町
さかえちょう
〒942-0072
栄町
さかえまち
〒943-0827
桜町
さくらちょう
〒943-0144
佐内
さない
〒942-0031
佐内町
さないちょう
〒942-0031
三田
さんだ
〒942-0054
三田新田
さんだしんでん
〒942-0053
三伝
さんでん
〒949-1714
三和区稲原
さんわくいなはら
〒943-0221
三和区井ノ口
さんわくいのくち
〒943-0316
三和区今保
さんわくいまぽ
〒943-0313
三和区浮島
さんわくうきしま
〒943-0317
三和区大
さんわくおお
〒943-0314
三和区岡木
さんわくおかぎ
〒942-0275
三和区岡田
さんわくおかだ
〒943-0305
三和区沖柳
さんわくおきやなぎ
〒942-0267
三和区上広田
さんわくかみひろた
〒942-0273
三和区鴨井
さんわくかもい
〒943-0231
三和区川浦
さんわくかわうら
〒943-0224
三和区神田
さんわくかんだ
〒942-0265
三和区北代
さんわくきただい
〒943-0301
三和区窪
さんわくくぼ
〒943-0235
三和区桑曽根
さんわくくわぞね
〒943-0304
三和区越柳
さんわくこしやなぎ
〒942-0266
三和区米子
さんわくこめこ
〒942-0276
三和区島倉
さんわくしまくら
〒943-0311
三和区下新保
さんわくしもしんぼ
〒943-0307
三和区下田島
さんわくしもたじま
〒943-0312
三和区下中
さんわくしもなか
〒943-0222
三和区下広田
さんわくしもひろた
〒942-0274
三和区所山田
さんわくしょやまだ
〒943-0306
三和区神明町
さんわくしんめいちょう
〒943-0228
三和区末野
さんわくすえの
〒942-0262
三和区末野新田
さんわくすえのしんでん
〒942-0261
三和区田
さんわくた
〒943-0223
三和区塔ノ輪
さんわくとうのわ
〒942-0264
三和区中野
さんわくなかの
〒943-0236
三和区錦
さんわくにしき
〒942-0271
三和区野
さんわくの
〒943-0225
三和区払沢
さんわくはらいざわ
〒943-0302
三和区番町
さんわくばんまち
〒943-0227
三和区日和町
さんわくひよりちょう
〒943-0226
三和区広井
さんわくひろい
〒942-0277
三和区法花寺
さんわくほっけいじ
〒943-0234
三和区本郷
さんわくほんごう
〒942-0268
三和区水科
さんわくみずしな
〒943-0233
三和区水吉
さんわくみずよし
〒943-0232
三和区三村新田
さんわくみむらしんでん
〒943-0315
三和区宮崎新田
さんわくみやざきしんでん
〒943-0318
三和区柳林
さんわくやなぎばやし
〒942-0272
三和区山高津
さんわくやまたかつ
〒943-0303
三和区山腰新田
さんわくやまのこししんでん
〒942-0263
塩荷谷
しおにだに
〒943-0849
塩屋新田
しおやしんでん
〒942-0064
四ケ所
しかしょ
〒943-0155
七ケ所新田
しちかしょしんでん
〒943-0865
島田
しまだ
〒943-0853
島田上新田
しまだかみしんでん
〒943-0854
島田下新田
しまだしもしんでん
〒943-0852
下荒浜
しもあらはま
〒942-0022
下池部
しもいけべ
〒943-0119
下稲田
しもいなだ
〒943-0167
下稲塚
しもいなづか
〒943-0134
下源入
しもげんにゅう
〒942-0051
下五貫野
しもごかんの
〒942-0255
下正善寺
しもしょうぜんじ
〒943-0813
下新田
しもしんでん
〒943-0843
下新町
しもしんまち
〒943-0142
下曾根
しもぞね
〒943-0426
下綱子
しもつなご
〒949-1721
下富川
しもとみがわ
〒943-0125
下百々
しもどうどう
〒942-0247
下中田
しもなかだ
〒943-0899
下名柄
しもながら
〒942-0253
下野田
しものだ
〒943-0111
下箱井
しもはこい
〒943-0851
下馬場
しもばば
〒943-0878
下真砂
しもまなご
〒942-0034
下門前
しももんぜん
〒942-0063
下吉野
しもよしの
〒942-0231
下四ツ屋
しもよつや
〒943-0135
昭和町
しょうわまち
〒943-0891
新光町
しんこうちょう
〒943-0804
新南町
しんなんちょう
〒943-0147
新保古新田
しんぼこしんでん
〒943-0122
新町
しんまち
〒943-0822
地頭方
じとうがた
〒943-0875
十二ノ木
じゅうにのき
〒943-0416
上雲寺
じょううんじ
〒943-0124
杉野袋
すぎのふくろ
〒943-0102
薄袋
すすきぶくろ
〒943-0829
住吉町
すみよしちょう
〒942-0002
諏訪
すわ
〒943-0107
諏訪分
すわぶん
〒949-1726
高崎新田
たかさきしんでん
〒942-0012
高住
たかすみ
〒949-1716
高田新田
たかだしんでん
〒943-0845
高津
たかつ
〒943-0423
高森
たかもり
〒943-0182
滝寺
たきでら
〒943-0897
田沢新田
たざわしんでん
〒942-0234
辰尾新田
たつおしんでん
〒943-0132
丹原
たんばら
〒949-1703
大学前
だいがくまえ
〒943-0810
大豆
だいず
〒942-0083
大豆
だいず
〒943-0802
大道福田
だいどうふくだ
〒943-0172
大日
だいにち
〒943-0175
茶屋ケ原
ちゃやがはら
〒949-1706
中央
ちゅうおう
〒942-0001
長者町
ちょうじゃまち
〒943-0137
塚田新田
つかだしんでん
〒943-0898
土橋
つちはし
〒943-0821

つるぎ
〒943-0115
鶴町
つるまち
〒943-0104

てら
〒943-0166
寺町
てらまち
〒943-0859
寺町
てらまち
〒943-0892
田園
でんえん
〒942-0046
東雲町
とううんちょう
〒942-0071
戸野目
とのめ
〒943-0178
戸野目古新田
とのめこしんでん
〒943-0176
富岡
とみおか
〒943-0173
とよば
とよば
〒943-0146
土合
どあい
〒943-0866
土口
どぐち
〒949-1735
長岡
なおか
〒942-0245
長岡新田
なおかしんでん
〒942-0244
中桑取
なかくわどり
〒949-1715
中郷区板橋
なかごうくいたばし
〒949-2301
中郷区市屋
なかごうくいちや
〒949-2317
中郷区稲荷山
なかごうくいなりやま
〒949-2315
中郷区江口
なかごうくえぐち
〒949-2316
中郷区岡川
なかごうくおかかわ
〒949-2318
中郷区岡沢
なかごうくおかざわ
〒949-2322
中郷区片貝
なかごうくかたかい
〒949-2312
中郷区坂本
なかごうくさかもと
〒949-2303
中郷区二本木
なかごうくにほんぎ
〒949-2304
中郷区八斗蒔
なかごうくはつとうまき
〒949-2306
中郷区福崎
なかごうくふくざき
〒949-2313
中郷区福田
なかごうくふくだ
〒949-2321
中郷区藤沢
なかごうくふじさわ
〒949-2302
中郷区松崎
なかごうくまつざき
〒949-2311
中郷区宮野原
なかごうくみやのはら
〒949-2314
中郷区四ツ屋
なかごうくよつや
〒949-2305
中正善寺
なかしょうぜんじ
〒943-0812
中田新田
なかだしんでん
〒943-0174
中田原
なかだはら
〒943-0882
中通町
なかどおりまち
〒943-0883
中々村新田
なかなかむらしんでん
〒943-0164
中ノ俣
なかのまた
〒949-1742
中箱井
なかはこい
〒943-0857
仲町
なかまち
〒943-0831
中真砂
なかまなご
〒942-0037
中門前
なかもんぜん
〒943-0801
中屋敷
なかやしき
〒943-0819
長面
ながおもて
〒943-0185
長浜
ながはま
〒949-1701
名立区赤野俣
なだちくあかのまた
〒949-1604
名立区池田
なだちくいけだ
〒949-1616
名立区大菅
なだちくおおすが
〒949-1605
名立区小田島
なだちくおだじま
〒949-1622
名立区折居
なだちくおりい
〒949-1614
名立区折戸
なだちくおりと
〒949-1621
名立区桂谷
なだちくかつらだに
〒949-1618
名立区車路
なだちくくるまじ
〒949-1607
名立区杉野瀬
なだちくすぎのせ
〒949-1611
名立区瀬戸
なだちくせと
〒949-1625
名立区躰畑
なだちくたいばたけ
〒949-1608
名立区谷口
なだちくたにぐち
〒949-1606
名立区田野上
なだちくたのうえ
〒949-1609
名立区坪山
なだちくつぼやま
〒949-1603
名立区峠
なだちくとうげ
〒949-1615
名立区名立大町
なだちくなだちおおまち
〒949-1602
名立区名立小泊
なだちくなだちこどまり
〒949-1601
名立区濁沢
なだちくにごりさわ
〒949-1613
名立区西蒲生田
なだちくにしかもうだ
〒949-1624
名立区東蒲生田
なだちくひがしかもうだ
〒949-1623
名立区東飛山
なだちくひがしひやま
〒949-1626
名立区平谷
なだちくひらたに
〒949-1619
名立区丸田
なだちくまるだ
〒949-1612
名立区森
なだちくもり
〒949-1617
鍋ケ浦
なべがうら
〒949-1704
西市野口
にしいちのくち
〒943-0152
西ケ窪浜
にしがくぼはま
〒942-0026
西城町
にししろちょう
〒943-0834
西田中
にしたなか
〒943-0873
西戸野
にしとの
〒949-1711
西鳥越
にしとりごえ
〒949-1725
西本町
にしほんちょう
〒942-0004
西松野木
にしまつのき
〒943-0136
西谷内
にしやち
〒949-1737
西山寺
にしやまでら
〒949-1722
西横山
にしよこやま
〒949-1727
西吉尾
にしよしお
〒949-1731
野尻
のじり
〒943-0116
灰塚
はいづか
〒943-0887
花立
はなたて
〒949-1713
東市野口
ひがしいちのくち
〒943-0118
東稲塚新田
ひがしいなづかしんでん
〒943-0133
東京田
ひがしきょうでん
〒943-0415
東城町
ひがししろちょう
〒943-0836
東中島
ひがしなかじま
〒942-0036
東原
ひがしはら
〒943-0105
東本町
ひがしほんちょう
〒943-0825
東吉尾
ひがしよしお
〒949-1732
日之出町
ひのでちょう
〒942-0014
平岡
ひらおか
〒943-0163
毘沙門国分寺
びしゃもんこくぶんじ
〒942-0088
福岡新田
ふくおかしんでん
〒942-0232
福田
ふくだ
〒942-0032
福橋
ふくはし
〒942-0033
藤新田
ふじしんでん
〒943-0816
藤塚
ふじづか
〒943-0121
藤野新田
ふじのしんでん
〒943-0171
藤巻
ふじまき
〒943-0817
平成町
へいせいちょう
〒943-0151
本新保
ほんしんぼ
〒943-0123
本町
ほんちょう
〒943-0832
本道
ほんどう
〒943-0184
牧区荒井
まきくあらい
〒943-0642
牧区池舟
まきくいけふね
〒943-0645
牧区泉
まきくいずみ
〒943-0617
牧区今清水
まきくいましみず
〒943-0615
牧区岩神
まきくいわがみ
〒943-0635
牧区宇津俣
まきくうつのまた
〒943-0623
牧区大月
まきくおおつき
〒943-0606
牧区小川
まきくおがわ
〒943-0648
牧区落田
まきくおちだ
〒943-0646
牧区樫谷
まきくかしだに
〒943-0616
牧区片町
まきくかたまち
〒943-0611
牧区上昆子
まきくかみびりご
〒943-0632
牧区上牧
まきくかみまき
〒943-0625
牧区神谷
まきくかみや
〒943-0605
牧区川井沢
まきくかわいざわ
〒943-0607
牧区倉下
まきくくらした
〒943-0626
牧区国川
まきくこくがわ
〒943-0636
牧区桜滝
まきくさくらたき
〒943-0637
牧区下昆子
まきくしもびりご
〒943-0633
牧区下湯谷
まきくしもゆうや
〒943-0631
牧区切光
まきくせっこう
〒943-0614
牧区平山
まきくたいらやま
〒943-0603
牧区高尾
まきくたかお
〒943-0621
牧区高谷
まきくたかたに
〒943-0613
牧区田島
まきくたじま
〒943-0634
牧区棚広
まきくたなひろ
〒943-0628
牧区棚広新田
まきくたなひろしんでん
〒943-0622
牧区坪山
まきくつぼやま
〒943-0601
牧区七森
まきくななもり
〒943-0604
牧区原
まきくはら
〒943-0627
牧区東松ノ木
まきくひがしまつのき
〒943-0641
牧区平方
まきくひらかた
〒943-0602
牧区府殿
まきくふどの
〒943-0624
牧区宮口
まきくみやぐち
〒943-0644
牧区柳島
まきくやなぎしま
〒943-0647
牧区山口
まきくやまぐち
〒943-0643
牧区吉坪
まきくよしつぼ
〒943-0612
増沢
ますざわ
〒949-1734
松村新田
まつむらしんでん
〒942-0062
丸山新田
まるやましんでん
〒943-0844
三ツ橋
みつはし
〒942-0043
三ツ橋新田
みつはししんでん
〒942-0044
三ツ屋町
みつやちょう
〒942-0042
皆口
みなくち
〒949-1738
港町
みなとちょう
〒942-0011
南方
みなみがた
〒943-0413
南城町
みなみしろちょう
〒943-0837
南新保
みなみしんぼ
〒943-0108
南新町
みなみしんまち
〒943-0847
南高田町
みなみたかだまち
〒943-0846
南田屋新田
みなみたやしんでん
〒943-0162
南本町
みなみほんちょう
〒943-0841
宮野尾
みやのお
〒943-0808
妙油
みょうゆ
〒943-0411
向橋
むかばし
〒943-0888
虫川
むしかわ
〒943-0181
虫生岩戸
むしゅういわと
〒942-0087
本城町
もとしろちょう
〒943-0835
本長者原
もとちょうじゃはら
〒943-0138
元屋敷
もとやしき
〒943-0427
森田
もりた
〒943-0417
門田新田
もんでんしんでん
〒943-0177
安江
やすえ
〒942-0041
安塚区石橋
やすづかくいしばし
〒942-0404
安塚区板尾
やすづかくいたお
〒942-0413
安塚区円平坊
やすづかくえんたいらぼう
〒942-0539
安塚区大原
やすづかくおおはら
〒942-0522
安塚区上方
やすづかくかみがた
〒942-0405
安塚区上船倉
やすづかくかみふなくら
〒942-0533
安塚区切越
やすづかくきりこし
〒942-0542
安塚区小黒
やすづかくこぐろ
〒942-0541
安塚区信濃坂
やすづかくしなのざか
〒942-0536
安塚区下船倉
やすづかくしもふなくら
〒942-0532
安塚区菅沼
やすづかくすがぬま
〒942-0543
安塚区須川
やすづかくすがわ
〒942-0534
安塚区芹田
やすづかくせりだ
〒942-0524
安塚区袖山
やすづかくそでやま
〒942-0414
安塚区高沢
やすづかくたかさわ
〒942-0538
安塚区樽田
やすづかくたるだ
〒942-0531
安塚区戸沢
やすづかくとざわ
〒942-0523
安塚区二本木
やすづかくにほんぎ
〒942-0537
安塚区朴ノ木
やすづかくほおのき
〒942-0544
安塚区細野
やすづかくほその
〒942-0401
安塚区本郷
やすづかくほんごう
〒942-0403
安塚区坊金
やすづかくぼうがね
〒942-0402
安塚区牧野
やすづかくまきの
〒942-0412
安塚区松崎
やすづかくまつざき
〒942-0415
安塚区真荻平
やすづかくもおぎたいら
〒942-0535
安塚区安塚
やすづかくやすづか
〒942-0411
安塚区行野
やすづかくゆくの
〒942-0521
安塚区和田
やすづかくわだ
〒942-0525
八千浦
やちほ
〒942-0027
薮野
やぶの
〒943-0131
大和
やまと
〒943-0861
山屋敷町
やまやしきまち
〒943-0815
遊光寺浜
ゆうこうじはま
〒942-0024
横曾根
よこぞね
〒942-0045
横畑
よこばたけ
〒949-1739
吉浦
よしうら
〒949-1705
吉岡
よしおか
〒943-0114
吉川区赤沢
よしかわくあかさわ
〒949-3408
吉川区石谷
よしかわくいしだに
〒949-3554
吉川区泉
よしかわくいずみ
〒949-3409
吉川区泉谷
よしかわくいずみだに
〒949-3412
吉川区入河沢
よしかわくいりこうぞう
〒949-3421
吉川区岩沢
よしかわくいわさわ
〒949-3564
吉川区大賀
よしかわくおおが
〒949-3563
吉川区尾神
よしかわくおかみ
〒949-3552
吉川区小苗代
よしかわくおなわしろ
〒949-3442
吉川区伯母ケ沢
よしかわくおばがさわ
〒949-3402
吉川区梶
よしかわくかじ
〒949-3437
吉川区片田
よしかわくかたた
〒949-3418
吉川区上名木
よしかわくかみなぎ
〒949-3555
吉川区川崎
よしかわくかわさき
〒949-3411
吉川区川谷
よしかわくかわだに
〒949-3553
吉川区神田町
よしかわくかんだまち
〒949-3438
吉川区顕法寺
よしかわくけんぽうじ
〒949-3427
吉川区河沢
よしかわくこうぞう
〒949-3429
吉川区国田
よしかわくこくた
〒949-3422
吉川区米山
よしかわくこめやま
〒949-3565
吉川区後生寺
よしかわくごしょうじ
〒949-3401
吉川区下町
よしかわくしたまち
〒949-3443
吉川区下小沢
よしかわくしもおざわ
〒949-3406
吉川区下中条
よしかわくしもちゅうじょう
〒949-3407
吉川区下八幡
よしかわくしもはちまん
〒949-3435
吉川区下深沢
よしかわくしもふかさわ
〒949-3417
吉川区十町歩
よしかわくじっちょうぶ
〒949-3428
吉川区代石
よしかわくたいし
〒949-3441
吉川区高沢入
よしかわくたかさわいり
〒949-3557
吉川区竹直
よしかわくたけなお
〒949-3447
吉川区田尻
よしかわくたじり
〒949-3431
吉川区大乗寺
よしかわくだいじょうじ
〒949-3444
吉川区坪野
よしかわくつぼの
〒949-3551
吉川区坪野内
よしかわくつぼのうち
〒949-3436
吉川区天林寺
よしかわくてんりんじ
〒949-3414
吉川区東寺
よしかわくとうじ
〒949-3404
吉川区杜氏の郷
よしかわくとうじのさと
〒949-3449
吉川区道之下
よしかわくどうのした
〒949-3426
吉川区土尻
よしかわくどじり
〒949-3413
吉川区中谷内
よしかわくなかやち
〒949-3416
吉川区長坂
よしかわくながさか
〒949-3425
吉川区長沢
よしかわくながさわ
〒949-3439
吉川区長峰
よしかわくながみね
〒949-3448
吉川区名木山
よしかわくなぎやま
〒949-3556
吉川区西野島
よしかわくにしのしま
〒949-3434
吉川区原之町
よしかわくはらのまち
〒949-3445
吉川区東田中
よしかわくひがしたなか
〒949-3423
吉川区東鳥越
よしかわくひがしとりごえ
〒949-3419
吉川区平等寺
よしかわくびょうどうじ
〒949-3403
吉川区福平
よしかわくふくだいら
〒949-3424
吉川区町田
よしかわくまちだ
〒949-3433
吉川区山方
よしかわくやまがた
〒949-3446
吉川区山口
よしかわくやまぐち
〒949-3415
吉川区山中
よしかわくやまなか
〒949-3561
吉川区山直海
よしかわくやまのうみ
〒949-3562
吉川区吉井
よしかわくよしい
〒949-3405
吉川区六万部
よしかわくろくまんぶ
〒949-3432
四辻町
よつじまち
〒943-0201
米岡
よねおか
〒943-0103
米町
よねまち
〒943-0202
脇野田
わきのだ
〒943-0863

スポンサーリンク

運営サイト一覧

プライバシーポリシー | お問い合わせ

スマートフォンパソコン

掲載内容の無断転載を禁止致します。

ページ先頭に戻る