富山県富山市の地名と郵便番号一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

地名・郵便番号 人口・世帯数

地名と郵便番号一覧

富山県 富山市(とやまけん とやまし)の地名と郵便番号一覧です。

地名(町域名) 郵便番号
 〒939-0000
相生町
あいおいちょう
〒930-0075
綾田町
あいでんまち
〒930-0845
青柳
あおやなぎ
〒939-8162
青柳新
あおやなぎしん
〒939-8163
赤江町
あかえまち
〒930-0855
赤田
あかだ
〒939-8064
赤田新町
あかだしんまち
〒939-8065
秋ケ島
あきがしま
〒939-8252
秋吉
あきよし
〒930-0953
秋吉新町
あきよししんまち
〒930-0954
悪王寺
あくおうじ
〒939-8182
曙町
あけぼのちょう
〒930-0847
朝菜町
あさなちょう
〒939-8066
朝日
あさひ
〒930-0931
旭町
あさひまち
〒939-8091
芦生
あしゅう
〒939-2161
安住町
あずみちょう
〒930-0094
愛宕町
あたごまち
〒930-0091
荒川
あらかわ
〒930-0982
荒川新町
あらかわしんまち
〒930-0984
荒川常盤台
あらかわときわだい
〒930-0983
新町
あらまち
〒930-1321
荒町
あらまち
〒930-0028
新屋
あらや
〒930-0822
新屋新町
あらやしんまち
〒930-0823
有明町
ありあけちょう
〒930-0863
有沢
ありさわ
〒930-0862
有沢新町
ありさわしんまち
〒930-0861
有峰
ありみね
〒930-1458
有峰太郎平
ありみねたろうだいら
〒930-1457
粟島町
あわじままち
〒931-8314
安養寺
あんようじ
〒939-8177
安養坊
あんようぼう
〒930-0881
飯野
いいの
〒930-0821
庵谷
いおりだに
〒939-2185
池多
いけだ
〒930-0158
石金
いしがね
〒930-0966
石倉町
いしくらまち
〒930-0043
石坂
いしさか
〒930-0892
石坂新
いしさかしん
〒930-0891
石坂東町
いしさかひがしまち
〒930-0893
石田
いしだ
〒939-8193
石渕
いしぶち
〒930-1271
石屋
いしや
〒939-8121
泉町
いずみちょう
〒930-0042
磯部町
いそべまち
〒930-0077
市場
いちば
〒939-2211
一番町
いちばんまち
〒930-0061
一本木
いっぽんぎ
〒930-0904
稲代
いなしろ
〒939-2231
稲代幸町
いなしろさいわいちょう
〒939-2231
稲荷園町
いなりそのまち
〒930-0849
稲荷町
いなりまち
〒930-0012
稲荷元町
いなりもとまち
〒930-0010
犬島
いぬじま
〒931-8321
犬島新町
いぬじましんまち
〒931-8328
猪谷
いのたに
〒939-2187
今泉
いまいずみ
〒939-8075
今泉西部町
いまいずみせいぶまち
〒939-8281
今泉北部町
いまいずみほくぶまち
〒939-8282
今市
いまいち
〒930-2221
今木町
いまぎまち
〒930-0021
今生津
いもづ
〒939-2162
岩稲
いわいね
〒939-2182
岩木
いわき
〒939-2246
岩木新
いわきしん
〒939-2247
岩瀬赤田町
いわせあかだまち
〒931-8374
岩瀬天池町
いわせあまいけちょう
〒931-8372
岩瀬荒木町
いわせあらきまち
〒931-8346
岩瀬池田町
いわせいけだまち
〒931-8376
岩瀬入船町
いわせいりふねちょう
〒931-8365
岩瀬梅本町
いわせうめもとちょう
〒931-8362
岩瀬大町
いわせおおまち
〒931-8356
岩瀬御蔵町
いわせおくらまち
〒931-8341
岩瀬表町
いわせおもてまち
〒931-8352
岩瀬祇園町
いわせぎおんまち
〒931-8354
岩瀬古志町
いわせこしまち
〒931-8371
岩瀬幸町
いわせさいわいちょう
〒931-8343
岩瀬堺町
いわせさかいまち
〒931-8351
岩瀬新町
いわせしんまち
〒931-8344
岩瀬神明町
いわせしんめいちょう
〒931-8342
岩瀬諏訪町
いわせすわまち
〒931-8377
岩瀬高畠町
いわせたかばたけまち
〒931-8375
岩瀬天神町
いわせてんじんまち
〒931-8378
岩瀬土場町
いわせどばまち
〒931-8347
岩瀬仲町
いわせなかちょう
〒931-8363
岩瀬新川町
いわせにいかわちょう
〒931-8355
岩瀬萩浦町
いわせはぎうらまち
〒931-8366
岩瀬白山町
いわせはくさんまち
〒931-8361
岩瀬福来町
いわせふくらいまち
〒931-8357
岩瀬文化町
いわせぶんかまち
〒931-8353
岩瀬前田町
いわせまえだまち
〒931-8373
岩瀬松原町
いわせまつばらちょう
〒931-8367
岩瀬港町
いわせみなとまち
〒931-8364
牛ケ増
うしがませ
〒939-2213
牛島新町
うしじましんまち
〒930-0856
牛島町
うしじまちょう
〒930-0858
牛島本町
うしじまほんまち
〒930-0859
薄波
うすなみ
〒939-2171
打出
うちいで
〒930-2237
打出新
うちいでしん
〒930-2238
内幸町
うちさいわいちょう
〒930-0093
馬瀬
うまのせ
〒930-1284
梅沢町
うめざわちょう
〒930-0055
上野
うわの
〒939-8195
上野寿町
うわのことぶきちょう
〒939-8197
上野新
うわのしん
〒931-8327
上野新町
うわのしんまち
〒931-8326
上野南町
うわのみなみまち
〒939-8196
永楽町
えいらくちょう
〒930-0853
越前町
えちぜんまち
〒930-0067
江本
えのもと
〒939-8155
荏原
えばら
〒930-0914
荏原駅前通り
えばらえきまえどおり
〒930-0915
荏原新町
えばらしんまち
〒930-0913
蛯町
えびちょう
〒930-0027
追分茶屋
おいわけちゃや
〒930-0116
大井
おおい
〒939-8145
大泉
おおいずみ
〒939-8058
大泉1区南部
おおいずみ1くなんぶ
〒939-8052
大泉北町
おおいずみきたまち
〒939-8097
大泉中部
おおいずみちゅうぶ
〒939-8051
大泉東部
おおいずみとうぶ
〒939-8001
大泉中町
おおいずみなかまち
〒939-8095
大泉東町
おおいずみひがしまち
〒939-8093
大泉本町
おおいずみほんまち
〒939-8094
大泉町
おおいずみまち
〒939-8087
大江干
おおえぼし
〒930-0922
大江干新町
おおえぼししんまち
〒930-0927
大久保新町
おおくぼしんまち
〒939-2251
大栗
おおぐり
〒930-1327
大島
おおしま
〒939-8025
大清水
おおしみず
〒930-1275
大双嶺
おおぞうれい
〒930-1274
太田
おおた
〒939-8048
太田薄波
おおたうすなみ
〒939-2171
太田北区
おおたきたく
〒939-8042
太田口通り
おおたぐちどおり
〒930-0063
太田向陽台
おおたこうようだい
〒939-8043
太田中区
おおたなかく
〒939-8041
於保多町
おおたまち
〒930-0015
太田南町
おおたみなみちょう
〒939-8044
大塚
おおつか
〒930-0107
大塚北
おおつかきた
〒930-0107
大塚西
おおつかにし
〒930-0107
大塚東
おおつかひがし
〒930-0107
大塚南
おおつかみなみ
〒930-0107
大手町
おおてまち
〒930-0084
大野
おおの
〒939-2207
大場
おおば
〒939-8103
大町
おおまち
〒939-8073
大町南台
おおまちみなみだい
〒939-8074
大宮町
おおみやちょう
〒939-8035
大山上野
おおやまうわの
〒930-1321
大山北新町
おおやまきたしんまち
〒930-1311
大山布目
おおやまぬのめ
〒930-1264
大山松木
おおやままつのき
〒930-1466
岡田
おかだ
〒930-1322
奥井町
おくいまち
〒930-0846
奥田寿町
おくだことぶきちょう
〒930-0852
奥田新町
おくだしんまち
〒930-0857
奥田双葉町
おくだふたばちょう
〒930-0851
奥田本町
おくだほんまち
〒930-0819
奥田町
おくだまち
〒930-0818
小黒
おぐろ
〒939-2202
小佐波
おざなみ
〒930-1286
押上
おしあげ
〒939-8243
小谷
おたに
〒930-1265
音羽町
おとわちょう
〒930-0037
小原屋
おはらや
〒930-1328
小見
おみ
〒930-1456
雄山町
おやまちょう
〒939-8092
折谷
おりたに
〒930-1276
海岸通
かいがんどおり
〒931-8405
海岸通新町
かいがんどおりしんまち
〒931-8407
開発
かいほつ
〒939-8137
加賀沢
かがさわ
〒939-2189
掛尾栄町
かけおさかえまち
〒939-8215
掛尾町
かけおまち
〒939-8212
加古町
かこまち
〒931-8404
鹿島町
かしまちょう
〒930-0086
春日
かすが
〒939-2224
春日町
かすがちょう
〒939-8077
片掛
かたかけ
〒939-2186
金代
かなだい
〒930-0926
金屋
かなや
〒930-0873
金山新
かなやましん
〒930-2206
金山新北
かなやましんきた
〒930-2206
金山新桜ケ丘
かなやましんさくらがおか
〒930-2204
金山新中
かなやましんなか
〒930-2206
金山新西
かなやましんにし
〒930-2206
金山新東
かなやましんひがし
〒930-2205
金山新南
かなやましんみなみ
〒930-2206
蟹寺
かにでら
〒939-2188
加納
かのう
〒939-2245
上赤江
かみあかえ
〒930-0837
上赤江町
かみあかえまち
〒930-0816
上飯野
かみいいの
〒930-0827
上飯野新町
かみいいのしんまち
〒930-0825
上今町
かみいままち
〒939-8144
上大浦
かみおおうら
〒930-1333
上大久保
かみおおくぼ
〒939-2252
上大久保泉町
かみおおくぼいずみちょう
〒939-2252
上大久保北新町
かみおおくぼきたしんまち
〒939-2252
上大久保栄町
かみおおくぼさかえまち
〒939-2252
上大久保東新町
かみおおくぼひがししんまち
〒939-2252
上熊野
かみくまの
〒939-8166
上栗山
かみくりやま
〒939-8175
上栄
かみさかえ
〒939-8151
上庄町
かみしょうまち
〒930-0826
上新保
かみしんぼ
〒939-8061
上千俵
かみせんびょう
〒939-8138
上千俵町
かみせんびょうまち
〒939-8134
上滝
かみだき
〒930-1312
上布目
かみぬのめ
〒939-8143
上袋
かみふくろ
〒939-8071
上冨居
かみふご
〒930-0835
上冨居新町
かみふごしんまち
〒930-0836
上二杉
かみふたすぎ
〒939-2256
上堀町
かみほりまち
〒939-8056
上堀南町
かみほりみなみちょう
〒939-8062
上本町
かみほんまち
〒930-0057
上八日町
かみようかまち
〒939-8225
亀谷
かめがい
〒930-1459
願海寺
がんかいじ
〒930-0175
願海寺新町
がんかいじしんまち
〒930-0176
北押川
きたおしかわ
〒930-0164
北新町
きたしんまち
〒930-0023
北代
きただい
〒930-0103
北代新
きただいしん
〒930-0104
北代中部
きただいちゅうぶ
〒930-0103
北代東部
きただいとうぶ
〒930-0103
北代藤ケ丘
きただいふじがおか
〒930-0105
北代北部
きただいほくぶ
〒930-0103
北二ツ屋
きたふたつや
〒930-0172
木場町
きばまち
〒930-0806
経田
きょうでん
〒939-8264
経堂
きょうどう
〒930-0951
経堂新町
きょうどうしんまち
〒930-0956
経力
きょうりき
〒939-8152
清住町
きよずみちょう
〒939-8047
金泉寺
きんせんじ
〒930-0906
銀嶺町
ぎんれいちょう
〒931-8451
久郷
くごう
〒930-0865
草島
くさじま
〒930-2201
草島新町
くさじましんまち
〒930-2207
楠木
くすのき
〒931-8442
窪新町
くぼしんまち
〒930-0842
窪本町
くぼもとまち
〒930-0843
公文名
くもんみょう
〒939-8002
栗山
くりやま
〒939-8178
楜ケ原
くるみがはら
〒930-1268
呉羽苑
くれはえん
〒930-0121
呉羽川西
くれはかわにし
〒930-0133
呉羽貴船巻
くれはきふねまき
〒930-0134
呉羽昭和町
くれはしょうわまち
〒930-0131
呉羽新富田町
くれはしんとみたまち
〒930-0122
呉羽つつじが丘
くれはつつじがおか
〒930-0125
呉羽富田町
くれはとみたまち
〒930-0123
呉羽中の町
くれはなかのちょう
〒930-0135
呉羽野田
くれはのだ
〒930-0102
呉羽東町
くれはひがしまち
〒930-0126
呉羽姫本
くれはひめもと
〒930-0132
呉羽本町
くれはほんまち
〒930-0137
呉羽町
くれはまち
〒930-0138
呉羽町北
くれはまちきた
〒930-0138
呉羽町西
くれはまちにし
〒930-0138
呉羽丸富町
くれはまるとみちょう
〒930-0127
呉羽水上町
くれはみずかみちょう
〒930-0124
呉羽三ツ塚
くれはみつづか
〒930-0136
黒崎
くろさき
〒939-8214
黒瀬
くろせ
〒939-8213
黒瀬北町
くろせきたまち
〒939-8216
桑原
くわはら
〒930-1336
下伏
げぶせ
〒939-2235
小泉町
こいずみちょう
〒939-8082
小糸
こいと
〒939-2174
興人町
こうじんまち
〒930-0809
高来
こうらい
〒931-8411
小坂
こさか
〒930-1273
古志町
こしまち
〒931-8417
小島町
こじまちょう
〒930-0022
小杉
こすぎ
〒939-8063
小中
こなか
〒939-8183
小西
こにし
〒931-8435
小羽
こば
〒939-2232
駒見
こまみ
〒930-0895
合田
ごうだ
〒939-2201
五艘
ごそう
〒930-0882
五番町
ごばんまち
〒930-0052
五福
ごふく
〒930-0887
五福新町
ごふくしんまち
〒930-0883
五福末広町
ごふくすえひろちょう
〒930-0884
五本榎
ごほんえのき
〒930-0905
才覚寺
さいかくじ
〒939-8263
才覚地
さいかくち
〒930-1464
境野新
さかいのしん
〒930-0153
栄新町
さかえしんまち
〒930-0925
栄町
さかえまち
〒930-0032
坂下新
さかしたしん
〒930-0156
坂本
さかもと
〒939-2206
桜木町
さくらぎちょう
〒930-0082
桜谷みどり町
さくらだにみどりちょう
〒930-0898
桜橋通り
さくらばしどおり
〒930-0004
桜町
さくらまち
〒930-0003
笹津
ささづ
〒939-2223
笹津押上
ささづおしあげ
〒939-2222
三郷
さんごう
〒939-3548
山王町
さんのうまち
〒930-0064
三熊
さんのくま
〒930-0155
三番町
さんばんまち
〒930-0059

しお
〒939-2242
下タ林
したばやし
〒939-2226
七軒町
しちけんまち
〒930-0089
芝園町
しばぞのちょう
〒930-0097
島田
しまだ
〒939-8223
清水中町
しみずなかまち
〒930-0035
清水町
しみずまち
〒930-0036
清水元町
しみずもとまち
〒930-0034
下赤江
しもあかえ
〒930-0838
下赤江町
しもあかえまち
〒930-0813
下飯野
しもいいの
〒931-8443
下大浦
しもおおうら
〒930-1335
下大久保
しもおおくぼ
〒939-2251
下大久保新町
しもおおくぼしんまち
〒939-2251
下大久保東ケ丘
しもおおくぼひがしがおか
〒939-2251
下大久保緑町
しもおおくぼみどりちょう
〒939-2251
下大久保若草町
しもおおくぼわかくさちょう
〒939-2251
下奥井
しもおくい
〒930-0817
下熊野
しもくまの
〒939-8231
下栗山
しもくりやま
〒939-8174
下新北町
しもしんきたまち
〒930-0802
下新西町
しもしんにしちょう
〒930-0807
下新日曹町
しもしんにっそうまち
〒930-0808
下新本町
しもしんほんまち
〒930-0803
下新町
しもしんまち
〒930-0804
下双嶺
しもぞうれい
〒930-1272
下野
しもの
〒930-0871
下野新
しものしん
〒930-0872
下番
しものばん
〒930-1305
下冨居
しもふご
〒930-0814
下堀
しもほり
〒939-8055
庄高田
しょうたかた
〒930-0867
昭和新町
しょうわしんまち
〒939-8102
白銀町
しろがねちょう
〒930-0048
新金代
しんかなだい
〒930-0924
新川原町
しんかわらまち
〒930-0024
新桜町
しんさくらまち
〒930-0005
新庄北町
しんじょうきたまち
〒930-0997
新庄銀座
しんじょうぎんざ
〒930-0991
新庄新町
しんじょうしんまち
〒930-0994
新庄中央町
しんじょうちゅうおうまち
〒930-0995
新庄本町
しんじょうほんまち
〒930-0996
新庄町
しんじょうまち
〒930-0992
新総曲輪
しんそうがわ
〒930-0006
新園町
しんそのまち
〒930-0993
新千原崎
しんちはらざき
〒930-2203
新富町
しんとみちょう
〒930-0002
新根塚町
しんねづかまち
〒939-8205
新冨居
しんふご
〒930-0839
新保
しんぼ
〒939-8253
新堀町
しんぼりちょう
〒939-8054
新名
しんみょう
〒939-8122
新村
しんむら
〒939-2201
新横内町
しんよこうちまち
〒939-8034
寺家
じけ
〒939-2214
城ケ丘
じょうがおか
〒939-8112
城川原
じょうがわら
〒931-8325
城新町
じょうしんまち
〒939-8111
城北町
じょうほくまち
〒930-0854
城村
じょうむら
〒939-8114
城村新町
じょうむらしんまち
〒939-8115
城若町
じょうわかまち
〒939-8113
神通
じんづう
〒939-2241
神通本町
じんづうほんまち
〒930-0008
神通町
じんづうまち
〒930-0009
杉瀬
すぎせ
〒939-8165
杉谷
すぎたに
〒930-0152
直坂
すぐざか
〒939-2215
砂町
すなまち
〒930-0045
砂見
すなみ
〒930-1266
砂見芋平
すなみいもひら
〒930-1267
住友町
すみともちょう
〒931-8454
住吉
すみよし
〒930-0144
住吉町
すみよしちょう
〒930-0031
諏訪川原
すわのかわら
〒930-0088
須原
すわら
〒939-2234
清風町
せいふうちょう
〒931-8409

せき
〒939-8123
瀬戸
せと
〒930-1285
千石町
せんごくまち
〒930-0066
千成町
せんなりまち
〒930-0815
千俵町
せんびょうまち
〒939-8135
善名
ぜんな
〒930-1303
総曲輪
そうがわ
〒930-0083
惣在寺
そうざいじ
〒939-8241
双代町
そうたいまち
〒930-0971
高内
たかうち
〒939-2254
高木
たかぎ
〒930-0106
高木西
たかぎにし
〒930-0106
高木東
たかぎひがし
〒930-0106
高木南
たかぎみなみ
〒930-0106
高島
たかしま
〒931-8441
高園町
たかぞのちょう
〒931-8315
高田
たかた
〒930-0866
高原本町
たかはらほんまち
〒939-8012
高原町
たかはらまち
〒939-8013
高畠町
たかばたけまち
〒931-8336
高屋敷
たかやしき
〒939-8036
宝町
たからまち
〒930-0007
田刈屋
たかりや
〒930-0897
田刈屋新町
たかりやしんまち
〒930-0894
館出町
たちいでまち
〒930-0014
辰尾
たつお
〒939-8172
辰尾新町
たつおしんまち
〒939-8173
辰巳町
たつみちょう
〒930-0053
田中町
たなかまち
〒930-0985
田尻
たのしり
〒930-2224
田尻西
たのしりにし
〒930-2224
田尻東
たのしりひがし
〒930-2224
田尻南
たのしりみなみ
〒930-2224
田畑
たばた
〒931-8403
田畠
たばたけ
〒930-1331
田畠明日美野
たばたけあすみの
〒930-1338
田畠風見台
たばたけかざみだい
〒930-1337
田畑新町
たばたしんまち
〒931-8401
田畑北部
たばたほくぶ
〒931-8402
珠泉西町
たまいずみにしまち
〒939-8157
珠泉東町
たまいずみひがしまち
〒939-8156
手屋
たや
〒930-0901
太郎丸
たろうまる
〒939-8076
太郎丸西町
たろうまるにしまち
〒939-8271
太郎丸本町
たろうまるほんまち
〒939-8272
千歳町
ちとせまち
〒930-0018
千原崎
ちはらざき
〒931-8334
茶屋新町
ちゃやしんまち
〒930-0114
茶屋町
ちゃやまち
〒930-0115
中央通り
ちゅうおうどおり
〒930-0044
中間島
ちゅうげんじま
〒930-0921
千代田町
ちよだまち
〒930-0811
塚原
つかはら
〒939-8262
月岡新
つきおかしん
〒939-8139
月岡西緑町
つきおかにしみどりちょう
〒939-8142
月岡東緑町
つきおかひがしみどりちょう
〒939-8141
月岡町
つきおかまち
〒939-8132
月見が丘
つきみがおか
〒939-8133
月見町
つきみちょう
〒939-8136
堤町通り
つつみちょうどおり
〒930-0046
葛原
つづはら
〒939-2238
つばめ野
つばめの
〒930-2239
鶴ケ丘町
つるがおかまち
〒930-0824
津羽見
つわみ
〒930-1332
寺島
てらしま
〒930-2225
寺津
てらづ
〒939-2165
寺町
てらまち
〒930-0874
寺町けや木台
てらまちけやきだい
〒930-0875
天正寺
てんしょうじ
〒930-0955
問屋町
といやまち
〒930-0834
任海
とうみ
〒939-8233
常盤台
ときわだい
〒930-0983
常盤町
ときわちょう
〒930-0047
栃谷
とちだに
〒930-0163
利波
となみ
〒930-2227
富浦町
とみうらまち
〒930-2202
富岡町
とみおかちょう
〒930-0928
友杉
ともすぎ
〒939-8224
豊丘町
とよおかちょう
〒931-8316
豊川町
とよかわちょう
〒930-0049
豊島町
とよしまちょう
〒931-8322
豊城新町
とよしろしんまち
〒931-8323
豊城町
とよしろちょう
〒931-8324
豊田
とよた
〒931-8311
豊田本町
とよたほんまち
〒931-8312
豊田町
とよたまち
〒931-8313
豊若町
とよわかちょう
〒931-8305
永久町
とわまち
〒931-8456

〒939-2236
土居原町
どいはらまち
〒930-0078
道正
どうしょう
〒931-8445
中市
なかいち
〒939-8005
中老田
なかおいだ
〒930-0166
中大浦
なかおおうら
〒930-1334
中大久保
なかおおくぼ
〒939-2243
中沖
なかおき
〒930-0101
中川原
なかがわら
〒939-8015
中川原新町
なかがわらしんまち
〒939-8014
中川原台
なかがわらだい
〒939-8016
中島
なかじま
〒930-0801
中田
なかだ
〒931-8453
中滝
なかだき
〒930-1313
中地山
なかちやま
〒930-1462
中布目
なかぬのめ
〒939-8146
中野新
なかのしん
〒930-0903
中野新町
なかのしんまち
〒939-8085
中番
なかのばん
〒930-1315
中番新栄町
なかのばんしんさかえまち
〒930-1316
中冨居
なかふご
〒930-0832
中冨居新町
なかふごしんまち
〒930-0830
中屋
なかや
〒939-8131
長江
ながえ
〒930-0974
長江新町
ながえしんまち
〒930-0972
長江東町
ながえひがしまち
〒930-0973
長江本町
ながえほんまち
〒930-0962
長柄町
ながえまち
〒930-0076
長岡
ながおか
〒930-0111
長岡新
ながおかしん
〒930-0113
長走
ながしり
〒939-2225
長附
ながつき
〒939-2255
流杉
ながれすぎ
〒939-8032
那智町
なちまち
〒931-8408
鍋田
なべた
〒930-0831
南央町
なんおうちょう
〒939-8232
長川原
なんかわら
〒939-2233
西四十物町
にしあいもんちょう
〒930-0068
西荒屋
にしあらや
〒939-8251
西大泉
にしおおいずみ
〒939-8096
西大沢
にしおおさわ
〒939-2221
西押川
にしおしかわ
〒930-0165
西小俣
にしおまた
〒930-1324
西金屋
にしかなや
〒930-0143
西公文名
にしくもんみょう
〒939-8004
西公文名町
にしくもんみょうまち
〒939-8003
西笹津
にしささづ
〒939-2181
西山王町
にしさんのうまち
〒930-0073
西塩野
にししおの
〒939-2244
西新庄
にししんじょう
〒930-0981
西町
にしちょう
〒930-0062
西田地方
にしでんじがた
〒939-8203
西田地方町
にしでんじがたまち
〒939-8202
西中野本町
にしなかのほんまち
〒939-8083
西中野町
にしなかのまち
〒939-8084
西長江
にしながえ
〒930-0975
西長江本町
にしながえほんまち
〒930-0961
西野新
にしのしん
〒939-8101
西番
にしのばん
〒939-8104
西宮町
にしのみやまち
〒931-8335
西二俣
にしふたまた
〒930-0177
西宮
にしみや
〒931-8345
蜷川
にながわ
〒939-8222
楡原
にれはら
〒939-2184
布市
ぬのいち
〒939-8191
布市新町
ぬのいちしんまち
〒939-8192
布尻
ぬのしり
〒939-2163
布瀬本町
ぬのせほんまち
〒939-8207
布瀬町
ぬのせまち
〒939-8206
布瀬町南
ぬのせまちみなみ
〒939-8208
布目
ぬのめ
〒930-2233
布目旭
ぬのめあさひ
〒930-2236
布目北
ぬのめきた
〒930-2233
布目新町
ぬのめしんまち
〒930-2235
布目西
ぬのめにし
〒930-2233
布目東町
ぬのめひがしまち
〒930-2231
布目緑町
ぬのめみどりまち
〒930-2234
布目南町
ぬのめみなみまち
〒930-2232
根塚町
ねづかまち
〒939-8204
根上
ねのうえ
〒939-2237
野口
のぐち
〒930-0173
野口南部
のぐちなんぶ
〒930-0173
野口北部
のぐちほくぶ
〒930-0173
野田
のだ
〒931-8413
野中
のなか
〒931-8422
野中新
のなかしん
〒931-8428
野々上
ののうえ
〒930-0171
野町
のまち
〒930-0174
萩原
はぎはら
〒939-8261
蓮町
はすまち
〒931-8333
旅籠町
はたごまち
〒930-0069
畑中
はたなか
〒930-0896
八川
はちかわ
〒939-8124
八人町
はちにんまち
〒930-0026
八ケ山
はっかやま
〒930-0112
八町
はっちょう
〒930-2226
八町北
はっちょうきた
〒930-2226
八町中
はっちょうなか
〒930-2226
八町西
はっちょうにし
〒930-2226
八町東
はっちょうひがし
〒930-2226
八町南
はっちょうみなみ
〒930-2226
花崎
はなさき
〒930-1326
花園町
はなぞのちょう
〒939-8201
花木
はなのき
〒930-0162
羽根
はね
〒930-0864
浜黒崎
はまくろさき
〒931-8414
林崎
はやしざき
〒939-8164

はら
〒930-1454
原極楽坂
はらごくらくざか
〒930-1453
針日
はりひ
〒931-8415
針原新町
はりわらしんまち
〒931-8433
針原中
はりわらなか
〒931-8432
針原中町
はりわらなかまち
〒931-8431
晴海台
はるみだい
〒931-8455
日尾
ひお
〒930-1283
日方江
ひかたえ
〒931-8416
東石金町
ひがしいしがねまち
〒930-0964
東猪谷
ひがしいのたに
〒939-2175
東岩瀬町
ひがしいわせまち
〒931-8358
東岩瀬村
ひがしいわせむら
〒931-8359
東老田
ひがしおいだ
〒930-0161
東大久保
ひがしおおくぼ
〒939-2209
東小俣
ひがしおまた
〒930-1323
東ケ丘
ひがしがおか
〒931-8444
東黒牧
ひがしくろまき
〒930-1262
東黒牧上野
ひがしくろまきうわの
〒930-1263
東田地方町
ひがしでんぢがたまち
〒930-0017
東富山寿町
ひがしとやまことぶきちょう
〒931-8452
東中野町
ひがしなかのまち
〒939-8086
東流杉
ひがしながれすぎ
〒939-8031
東福沢
ひがしふくさわ
〒930-1281
東福沢津毛
ひがしふくさわつげ
〒930-1261
東福沢火土呂
ひがしふくさわひどろ
〒930-1287
東町
ひがしまち
〒930-0039
久方町
ひさかたちょう
〒930-0848
日之出町
ひのでまち
〒930-0025
日俣
ひまた
〒930-0912
百塚
ひゃくづか
〒930-2214
鵯島
ひよどりじま
〒930-0885
ひよどり南台
ひよどりみなみだい
〒930-0886
平榎
ひらえのき
〒931-8421
平岡
ひらおか
〒930-0154

ひらき
〒930-0944
開ケ丘
ひらきがおか
〒930-0157
平吹町
ひらきまち
〒930-0071
福居
ふくい
〒939-8242
冨居栄町
ふごさかえまち
〒930-0833
伏木
ふしき
〒939-2173
不二越本町
ふじこしほんまち
〒930-0965
不二越町
ふじこしまち
〒930-0963
不二栄町
ふじさかえまち
〒939-8011
藤代町
ふじしろちょう
〒930-0943
藤木
ふじのき
〒930-0936
藤木新
ふじのきしん
〒930-0933
藤木新町
ふじのきしんまち
〒930-0932
藤の木園町
ふじのきそのまち
〒930-0942
藤の木台
ふじのきだい
〒930-0934
藤木中町
ふじのきなかまち
〒930-0941
藤見町
ふじみちょう
〒930-0935
二口町
ふたくちまち
〒939-8211
二俣
ふたまた
〒939-8185
二俣新町
ふたまたしんまち
〒939-8184
二松
ふたまつ
〒939-2205
婦中町青島
ふちゅうまちあおじま
〒939-2731
婦中町新町
ふちゅうまちあらまち
〒939-2607
婦中町新屋
ふちゅうまちあらや
〒939-2734
婦中町板倉
ふちゅうまちいたくら
〒939-2721
婦中町板倉新
ふちゅうまちいたくらしん
〒939-2721
婦中町鵜坂
ふちゅうまちうさか
〒939-2711
婦中町牛滑
ふちゅうまちうしなめり
〒939-2634
婦中町上野
ふちゅうまちうわの
〒939-2627
婦中町大瀬谷
ふちゅうまちおおせだに
〒939-2635
婦中町小倉
ふちゅうまちおぐら
〒939-2616
婦中町皆杓
ふちゅうまちかいじゃく
〒939-2627
婦中町かたかご台
ふちゅうまちかたかごだい
〒939-2611
婦中町上新屋
ふちゅうまちかみあらや
〒939-2736
婦中町上井沢
ふちゅうまちかみいさわ
〒939-2614
婦中町上轡田
ふちゅうまちかみくつわだ
〒939-2713
婦中町上瀬
ふちゅうまちかみぜ
〒939-2625
婦中町上田島
ふちゅうまちかみたじま
〒939-2717
婦中町上吉川
ふちゅうまちかみよしかわ
〒939-2612
婦中町上吉川ニュータウン
ふちゅうまちかみよしかわにゅーたうん
〒939-2612
婦中町河原町
ふちゅうまちかわらまち
〒939-2605
婦中町希望ケ丘
ふちゅうまちきぼうがおか
〒939-2703
婦中町下条
ふちゅうまちげじょう
〒939-2758
婦中町小泉
ふちゅうまちこいずみ
〒939-2752
婦中町小長沢
ふちゅうまちこながさわ
〒939-2601
婦中町小野島
ふちゅうまちこのしま
〒939-2604
婦中町笹倉
ふちゅうまちささくら
〒939-2753
婦中町沢田
ふちゅうまちさわだ
〒939-2622
婦中町三瀬
ふちゅうまちさんのせ
〒939-2625
婦中町島田
ふちゅうまちしまだ
〒939-2617
婦中町島本郷
ふちゅうまちしまほんごう
〒939-2708
婦中町清水島
ふちゅうまちしみずしま
〒939-2743
婦中町下井沢
ふちゅうまちしもいさわ
〒939-2756
婦中町下轡田
ふちゅうまちしもくつわだ
〒939-2716
婦中町下坂倉
ふちゅうまちしもさかくら
〒939-2715
婦中町下瀬
ふちゅうまちしもぜ
〒939-2624
婦中町下邑
ふちゅうまちしもむら
〒939-2602
婦中町下吉川
ふちゅうまちしもよしかわ
〒939-2611
婦中町地角
ふちゅうまちじかく
〒939-2744
婦中町十五丁
ふちゅうまちじゅうごちょう
〒939-2737
婦中町砂子田
ふちゅうまちすなごだ
〒939-2727
婦中町添島
ふちゅうまちそえじま
〒939-2722
婦中町外輪野
ふちゅうまちそとわの
〒939-2632
婦中町蔵島
ふちゅうまちぞうじま
〒939-2726
婦中町高田
ふちゅうまちたかた
〒939-2611
婦中町高塚
ふちゅうまちたかつか
〒939-2631
婦中町高日附
ふちゅうまちたかひづき
〒939-2613
婦中町高山
ふちゅうまちたかやま
〒939-2625
婦中町田島
ふちゅうまちたじま
〒939-2702
婦中町為成新
ふちゅうまちためなりしん
〒939-2735
婦中町田屋
ふちゅうまちたや
〒939-2748
婦中町田屋新
ふちゅうまちたやしん
〒939-2748
婦中町平等
ふちゅうまちだいら
〒939-2639
婦中町千里
ふちゅうまちちさと
〒939-2622
婦中町塚原
ふちゅうまちつかはら
〒939-2712
婦中町富川
ふちゅうまちとみかわ
〒939-2604
婦中町富崎
ふちゅうまちとみさき
〒939-2621
婦中町友坂
ふちゅうまちともさか
〒939-2759
婦中町道喜島
ふちゅうまちどうきじま
〒939-2738
婦中町道島
ふちゅうまちどうじま
〒939-2626
婦中町道場
ふちゅうまちどうじょう
〒939-2757
婦中町中島
ふちゅうまちなかじま
〒939-2747
婦中町中名
ふちゅうまちなかのみょう
〒939-2741
婦中町長沢
ふちゅうまちながさわ
〒939-2606
婦中町成子
ふちゅうまちなるこ
〒939-2733
婦中町西ヶ丘
ふちゅうまちにしがおか
〒939-2719
婦中町西本郷
ふちゅうまちにしほんごう
〒939-2701
婦中町ねむの木
ふちゅうまちねむのき
〒939-2724
婦中町萩島
ふちゅうまちはぎのしま
〒939-2723
婦中町羽根
ふちゅうまちはね
〒939-2603
婦中町羽根新
ふちゅうまちはねしん
〒939-2704
婦中町浜子
ふちゅうまちはまのこ
〒939-2746
婦中町速星
ふちゅうまちはやほし
〒939-2706
婦中町東谷
ふちゅうまちひがしたに
〒939-2633
婦中町東本郷
ふちゅうまちひがしほんごう
〒939-2707
婦中町東山
ふちゅうまちひがしやま
〒939-2636
婦中町響の杜
ふちゅうまちひびきのもり
〒939-2729
婦中町ひまわり台
ふちゅうまちひまわりだい
〒939-2606
婦中町広田
ふちゅうまちひろた
〒939-2745
婦中町袋
ふちゅうまちふくろ
〒939-2755
婦中町分田
ふちゅうまちぶんでん
〒939-2718
婦中町鉾木
ふちゅうまちほこのき
〒939-2622
婦中町細谷
ふちゅうまちほそたに
〒939-2638
婦中町蛍川
ふちゅうまちほたるがわ
〒939-2728
婦中町堀
ふちゅうまちほり
〒939-2742
婦中町増田
ふちゅうまちますだ
〒939-2714
婦中町鶚谷
ふちゅうまちみさごだに
〒939-2637
婦中町宮ケ島
ふちゅうまちみやがしま
〒939-2705
婦中町宮ケ谷
ふちゅうまちみやがたに
〒939-2631
婦中町麦島
ふちゅうまちむぎじま
〒939-2754
婦中町葎原
ふちゅうまちむくがはら
〒939-2636
婦中町持田
ふちゅうまちもちでん
〒939-2725
婦中町安田
ふちゅうまちやすだ
〒939-2751
婦中町熊野道
ふちゅうまちやんど
〒939-2615
婦中町夢ケ丘
ふちゅうまちゆめがおか
〒939-2709
婦中町余川
ふちゅうまちよかわ
〒939-2649
婦中町余川
ふちゅうまちよかわ
〒939-2749
婦中町横野
ふちゅうまちよこの
〒939-2732
婦中町吉住
ふちゅうまちよしずみ
〒939-2632
婦中町吉谷
ふちゅうまちよしたに
〒939-2638
婦中町蓮花寺
ふちゅうまちれんげじ
〒939-2623
舟倉
ふなくら
〒939-2212
舟渡
ふなと
〒939-2176
舟橋今町
ふなはしいままち
〒930-0098
舟橋北町
ふなはしきたまち
〒930-0096
舟橋南町
ふなはしみなみちょう
〒930-0095
古鍛冶町
ふるかじまち
〒930-0058
古川
ふるかわ
〒930-2208
古沢
ふるさわ
〒930-0151
古寺
ふるでら
〒939-8023
古寺新町
ふるでらしんまち
〒939-8024
文京町
ぶんきょうまち
〒930-0876
別名
べつみょう
〒939-8254
星井町
ほしいちょう
〒930-0065

ほり
〒939-8057
堀川小泉町
ほりかわこいずみちょう
〒939-8081
堀川天山町
ほりかわてんざんまち
〒939-8053
堀川本郷
ほりかわほんごう
〒939-8049
堀川町
ほりかわまち
〒939-8072
堀端町
ほりはたまち
〒930-0074
本宮
ほんぐう
〒930-1455
本宮粟巣野
ほんぐうあわすの
〒930-1451
本宮花切割
ほんぐうはなきりわり
〒930-1452
本郷
ほんごう
〒930-0108
本郷新
ほんごうしん
〒939-8046
本郷島
ほんごうじま
〒930-0911
本郷西部
ほんごうせいぶ
〒930-0108
本郷中部
ほんごうちゅうぶ
〒930-0108
本郷東部
ほんごうとうぶ
〒930-0108
本郷北部
ほんごうほくぶ
〒930-0108
本郷町
ほんごうまち
〒939-8045
本町
ほんまち
〒930-0029
本丸
ほんまる
〒930-0081

まき
〒930-1465
牧田
まきだ
〒939-8161
牧野
まきの
〒930-1282
馬瀬口
ませぐち
〒930-1301
馬瀬口殿様林
ませぐちとのさまばやし
〒930-1302
町新
まちしん
〒930-0923
町長
まちなが
〒939-2164
町袋
まちぶくろ
〒931-8423
町村
まちむら
〒930-0952
松浦町
まつうらちょう
〒931-8406
松ケ丘
まつがおか
〒939-8017
松野
まつの
〒939-2203
松木
まつのき
〒930-2213
松木新
まつのきしん
〒930-2212
松若町
まつわかちょう
〒930-0812
丸の内
まるのうち
〒930-0085
万願寺
まんがんじ
〒939-2204
三上
みかみ
〒931-8434
水落
みずおち
〒931-8301
水須
みずす
〒930-1463
水橋朝日町
みずはしあさひまち
〒939-0511
水橋荒町
みずはしあらまち
〒939-3516
水橋池田舘
みずはしいけだたち
〒939-3523
水橋池田町
みずはしいけだまち
〒939-3531
水橋石政
みずはしいしまさ
〒939-0551
水橋石割
みずはしいしわり
〒939-0561
水橋伊勢屋
みずはしいせや
〒939-3524
水橋伊勢領
みずはしいせりょう
〒939-0545
水橋市江
みずはしいちえ
〒939-0531
水橋市江新町
みずはしいちえしんまち
〒939-0532
水橋市田袋
みずはしいちだぶくろ
〒939-3555
水橋稲荷町
みずはしいなりまち
〒939-0514
水橋今町
みずはしいままち
〒939-3504
水橋入江
みずはしいりえ
〒939-3544
水橋印田町
みずはしいんでんまち
〒939-3501
水橋魚躬
みずはしうおのみ
〒939-0511
水橋駅前
みずはしえきまえ
〒939-3525
水橋大町
みずはしおおまち
〒939-0506
水橋大町
みずはしおおまち
〒939-3512
水橋沖
みずはしおき
〒939-3541
水橋肘崎
みずはしかいなざき
〒939-3552
水橋開発
みずはしかいほつ
〒939-3542
水橋開発町
みずはしかいほつまち
〒939-0535
水橋鏡田
みずはしかがみだ
〒939-0541
水橋堅田
みずはしかただ
〒939-0542
水橋金尾
みずはしかなお
〒939-3534
水橋金尾新
みずはしかなおしん
〒939-3536
水橋金広
みずはしかねひろ
〒939-0565
水橋上桜木
みずはしかみさくらぎ
〒939-0546
水橋上砂子坂
みずはしかみすなござか
〒939-0544
水橋上的場
みずはしかみまとば
〒939-3553
水橋川原町
みずはしかわらまち
〒939-3502
水橋北馬場
みずはしきたばんば
〒939-0567
水橋狐塚
みずはしきつねづか
〒939-0534
水橋小池
みずはしこいけ
〒939-0547
水橋恋塚
みずはしこいづか
〒939-0552
水橋小出
みずはしこいで
〒939-0553
水橋高志園町
みずはしこしぞのちょう
〒939-0533
水橋五郎丸
みずはしごろうまる
〒939-0543
水橋桜木
みずはしさくらぎ
〒939-0546
水橋佐野竹
みずはしさのたけ
〒939-0563
水橋山王町
みずはしさんのうまち
〒939-3506
水橋下段
みずはししただん
〒939-0521
水橋柴草
みずはししばくさ
〒939-3547
水橋清水堂
みずはししみずどう
〒939-0564
水橋下砂子坂
みずはししもすなござか
〒939-0544
水橋下砂子坂新
みずはししもすなござかしん
〒939-0544
水橋小路
みずはししょうじ
〒939-3554
水橋昭和町
みずはししょうわまち
〒939-3526
水橋新大町
みずはししんおおまち
〒939-0527
水橋新舘町
みずはししんたちまち
〒939-0525
水橋新堂町
みずはししんどうまち
〒939-3514
水橋新保
みずはししんぼ
〒939-3557
水橋新保新町
みずはししんぼしんまち
〒939-3557
水橋新堀
みずはししんぼり
〒939-3535
水橋新町
みずはししんまち
〒939-0515
水橋常願寺
みずはしじょうがんじ
〒939-3543
水橋上条新町
みずはしじょうじょうしんまち
〒939-0558
水橋専光寺
みずはしせんこうじ
〒939-0554
水橋大正
みずはしたいしょう
〒939-0557
水橋大正南部
みずはしたいしょうなんぶ
〒939-0557
水橋大正北部
みずはしたいしょうほくぶ
〒939-0557
水橋大正町
みずはしたいしょうまち
〒939-3513
水橋高月
みずはしたかつき
〒939-0511
水橋高寺
みずはしたかでら
〒939-0555
水橋高堂
みずはしたかどう
〒939-3533
水橋舘町
みずはしたちまち
〒939-0526
水橋立山町
みずはしたてやまちょう
〒939-3503
水橋田伏
みずはしたぶせ
〒939-0562
水橋田町
みずはしたまち
〒939-0504
水橋地蔵町
みずはしぢぞうまち
〒939-0502
水橋辻ケ堂
みずはしつじがどう
〒939-3515
水橋中大町
みずはしなかおおまち
〒939-0506
水橋中新町
みずはしなかしんまち
〒939-3556
水橋中出町
みずはしなかでまち
〒939-0513
水橋中馬場
みずはしなかばんば
〒939-0566
水橋中町
みずはしなかまち
〒939-3511
水橋中村
みずはしなかむら
〒939-3551
水橋中村栄町
みずはしなかむらさかえまち
〒939-0522
水橋中村新町
みずはしなかむらしんまち
〒939-0523
水橋中村町
みずはしなかむらまち
〒939-0521
水橋西大町
みずはしにしおおまち
〒939-3512
水橋西天神町
みずはしにしてんじんまち
〒939-0507
水橋西出町
みずはしにしでまち
〒939-0503
水橋西浜町
みずはしにしはままち
〒939-0508
水橋入部町
みずはしにゅうぶまち
〒939-3545
水橋畠等
みずはしはたけら
〒939-3521
水橋花の井町
みずはしはなのいちょう
〒939-3522
水橋浜町
みずはしはままち
〒939-3505
水橋番頭名
みずはしばんどうみょう
〒939-3534
水橋東舘町
みずはしひがしたちまち
〒939-0524
水橋東天神町
みずはしひがしてんじんまち
〒939-0505
水橋東出町
みずはしひがしでまち
〒939-0512
水橋東浜町
みずはしひがしはままち
〒939-0501
水橋平榎
みずはしひらえのき
〒939-3557
水橋平塚
みずはしひらつか
〒939-0568
水橋二杉
みずはしふたすぎ
〒939-3546
水橋二ツ屋
みずはしふたつや
〒939-3532
水橋曲淵
みずはしまがりぶち
〒939-0556
水橋町
みずはしまち
〒939-0509
水橋町袋
みずはしまちぶくろ
〒939-3557
水橋的場
みずはしまとば
〒939-3553
水橋明治町
みずはしめいじまち
〒939-0528
水橋柳寺
みずはしやなぎでら
〒939-0536
緑町
みどりちょう
〒930-0038
湊入船町
みなといりふねちょう
〒930-0805
南大場
みなみおおば
〒930-1304
南金屋
みなみかなや
〒939-8194
南栗山
みなみくりやま
〒939-8176
南新町
みなみしんまち
〒930-0054
南田町
みなみだまち
〒930-0056
南中田
みなみなかだ
〒939-8234
南野田
みなみのだ
〒939-2208
南花園町
みなみはなぞのちょう
〒939-2257
三室荒屋
みむろあらや
〒930-1314
三室荒屋新栄町
みむろあらやしんさかえまち
〒930-1316
宮尾
みやお
〒930-2211
宮条
みやじょう
〒931-8427
宮園町
みやぞのちょう
〒931-8436
宮成
みやなり
〒931-8425
宮成新
みやなりしん
〒930-0902
宮成中部
みやなりちゅうぶ
〒931-8426
宮保
みやのほ
〒939-8171
宮町
みやまち
〒931-8437
向新庄
むかいしんじょう
〒930-0916
向新庄町
むかいしんじょうまち
〒930-0916
向川原町
むこうがわらまち
〒930-0041
室町通り
むろまちどおり
〒930-0051
明輪町
めいりんちょう
〒930-0001
元町
もとまち
〒930-0033
桃井町
もものいちょう
〒930-0072

もり
〒931-8332
森住町
もりずみちょう
〒931-8331
森田
もりた
〒939-8154
森若町
もりわかちょう
〒931-8337
文珠寺
もんじゅじ
〒930-1325
八木山
やきやま
〒939-2253
安田町
やすだまち
〒930-0092
安野屋町
やすのやちょう
〒930-0087
八尾町青根
やつおまちあおね
〒939-2405
八尾町赤石
やつおまちあかいし
〒939-2413
八尾町足谷
やつおまちあしたに
〒939-2475
八尾町油
やつおまちあぶら
〒939-2401
八尾町天池
やつおまちあまいけ
〒939-2466
八尾町新屋
やつおまちあらや
〒939-2423
八尾町庵谷
やつおまちいおりだに
〒939-2425
八尾町井栗谷
やつおまちいくりたに
〒939-2315
八尾町井田
やつおまちいだ
〒939-2306
八尾町井田新
やつおまちいだしん
〒939-2305
八尾町今町
やつおまちいままち
〒939-2353
八尾町入谷
やつおまちいりたに
〒939-2445
八尾町岩島
やつおまちいわしま
〒939-2405
八尾町岩屋
やつおまちいわや
〒939-2326
八尾町上ケ島
やつおまちうえがしま
〒939-2404
八尾町上ノ名
やつおまちうえのみょう
〒939-2473
八尾町薄島
やつおまちうすじま
〒939-2312
八尾町内名
やつおまちうちみょう
〒939-2436
八尾町梅苑町
やつおまちうめぞのちょう
〒939-2337
八尾町上野
やつおまちうわの
〒939-2477
八尾町追分
やつおまちおいわけ
〒939-2467
八尾町大下
やつおまちおおしも
〒939-2441
八尾町大杉
やつおまちおおすぎ
〒939-2303
八尾町大玉生
やつおまちおおだもう
〒939-2455
八尾町尾久
やつおまちおぎゅう
〒939-2465
八尾町奥田
やつおまちおくだ
〒939-2362
八尾町尾畑
やつおまちおばたけ
〒939-2454
八尾町鏡町
やつおまちかがみまち
〒939-2341
八尾町角間
やつおまちかくま
〒939-2336
八尾町掛畑
やつおまちかけはた
〒939-2332
八尾町樫尾
やつおまちかしお
〒939-2327
八尾町桂原
やつおまちかつらはら
〒939-2415
八尾町上黒瀬
やつおまちかみくろぜ
〒939-2332
八尾町上高善寺
やつおまちかみこうぜんじ
〒939-2374
八尾町上笹原
やつおまちかみささはら
〒939-2334
八尾町上新町
やつおまちかみしんまち
〒939-2342
八尾町上田池
やつおまちかみたいけ
〒939-2402
八尾町上仁歩
やつおまちかみにんぶ
〒939-2444
八尾町上牧
やつおまちかみまき
〒939-2435
八尾町川住
やつおまちかわすみ
〒939-2417
八尾町北谷
やつおまちきただに
〒939-2324
八尾町桐谷
やつおまちきりだに
〒939-2333
八尾町切詰
やつおまちきりづめ
〒939-2426
八尾町窪
やつおまちくぼ
〒939-2465
八尾町倉ケ谷
やつおまちくらがたに
〒939-2453
八尾町栗須
やつおまちくりす
〒939-2431
八尾町黒田
やつおまちくろだ
〒939-2304
八尾町小井波
やつおまちこいなみ
〒939-2333
八尾町高善寺
やつおまちこうぜんじ
〒939-2373
八尾町小長谷
やつおまちこながたに
〒939-2321
八尾町小長谷新
やつおまちこながたにしん
〒939-2322
八尾町坂ノ下
やつおまちさかのした
〒939-2471
八尾町東坂下
やつおまちさこぎ
〒939-2324
八尾町下新町
やつおまちしたしんまち
〒939-2352
八尾町下ノ名
やつおまちしたのみょう
〒939-2474
八尾町柴橋
やつおまちしばはし
〒939-2462
八尾町島地
やつおまちしまじ
〒939-2434
八尾町下笹原
やつおまちしもささはら
〒939-2331
八尾町下島
やつおまちしもじま
〒939-2435
八尾町下田池
やつおまちしもたいけ
〒939-2402
八尾町下仁歩
やつおまちしもにんぶ
〒939-2442
八尾町下乗嶺
やつおまちしものりみね
〒939-2407
八尾町下牧
やつおまちしもまき
〒939-2417
八尾町清水
やつおまちしょうず
〒939-2433
八尾町新田
やつおまちしんでん
〒939-2363
八尾町新名
やつおまちしんみょう
〒939-2407
八尾町寺家
やつおまちじけ
〒939-2301
八尾町城生
やつおまちじょうのう
〒939-2314
八尾町杉田
やつおまちすぎた
〒939-2302
八尾町須郷
やつおまちすごう
〒939-2474
八尾町薄尾
やつおまちすすきお
〒939-2432
八尾町諏訪町
やつおまちすわまち
〒939-2343
八尾町石戸
やつおまちせきど
〒939-2375
八尾町草連坂
やつおまちそうれんざか
〒939-2446
八尾町外堀
やつおまちそとぼり
〒939-2325
八尾町高尾
やつおまちたかお
〒939-2471
八尾町高熊
やつおまちたかくま
〒939-2461
八尾町高瀬
やつおまちたかせ
〒939-2467
八尾町高野
やつおまちたかの
〒939-2437
八尾町高橋
やつおまちたかはし
〒939-2462
八尾町高峯
やつおまちたかみね
〒939-2406
八尾町滝脇
やつおまちたきのわき
〒939-2333
八尾町竹ノ内
やつおまちたけのうち
〒939-2464
八尾町舘本郷
やつおまちたちほんごう
〒939-2372
八尾町田中
やつおまちたなか
〒939-2371
八尾町谷折
やつおまちたにおり
〒939-2416
八尾町田頭
やつおまちたのかしら
〒939-2421
八尾町天満町
やつおまちてんまんちょう
〒939-2351
八尾町栃折
やつおまちとちおり
〒939-2431
八尾町道畑下中山
やつおまちどばたけしもなかやま
〒939-2403
八尾町中
やつおまちなか
〒939-2463
八尾町中島
やつおまちなかじま
〒939-2436
八尾町中神通
やつおまちなかじんづう
〒939-2311
八尾町中仁歩
やつおまちなかにんぶ
〒939-2443
八尾町中山
やつおまちなかやま
〒939-2432
八尾町西川倉
やつおまちにしかわくら
〒939-2417
八尾町西原
やつおまちにしがはら
〒939-2422
八尾町西葛坂
やつおまちにしくずさか
〒939-2401
八尾町西新町
やつおまちにししんまち
〒939-2345
八尾町西神通
やつおまちにしじんづう
〒939-2311
八尾町西町
やつおまちにしまち
〒939-2355
八尾町西松瀬
やつおまちにしまつぜ
〒939-2415
八尾町布谷
やつおまちぬのたに
〒939-2416
八尾町野飼
やつおまちのがい
〒939-2314
八尾町野須郷
やつおまちのすごう
〒939-2472
八尾町乗嶺
やつおまちのりみね
〒939-2406
八尾町花房
やつおまちはなぶさ
〒939-2433
八尾町東川倉
やつおまちひがしかわくら
〒939-2411
八尾町東葛坂
やつおまちひがしくずさか
〒939-2401
八尾町東新町
やつおまちひがししんまち
〒939-2344
八尾町東布谷
やつおまちひがしぬのたに
〒939-2412
八尾町東原
やつおまちひがしはら
〒939-2424
八尾町東町
やつおまちひがしまち
〒939-2354
八尾町東松瀬
やつおまちひがしまつぜ
〒939-2414
八尾町平沢
やつおまちひらさわ
〒939-2451
八尾町平林
やつおまちひらばやし
〒939-2367
八尾町深谷
やつおまちふかだに
〒939-2316
八尾町福島
やつおまちふくじま
〒939-2376
八尾町武道原
やつおまちぶどうはら
〒939-2454
八尾町細滝
やつおまちほそだき
〒939-2476
八尾町正間
やつおまちまさま
〒939-2456
八尾町松原
やつおまちまつばら
〒939-2367
八尾町丸山
やつおまちまるやま
〒939-2317
八尾町翠尾
やつおまちみすお
〒939-2371
八尾町水谷
やつおまちみずたに
〒939-2364
八尾町水無
やつおまちみずなし
〒939-2437
八尾町三田
やつおまちみた
〒939-2361
八尾町三ツ松
やつおまちみつまつ
〒939-2452
八尾町水口
やつおまちみなくち
〒939-2404
八尾町峯
やつおまちみね
〒939-2473
八尾町宮ケ島
やつおまちみやがしま
〒939-2464
八尾町宮腰
やつおまちみやのこし
〒939-2325
八尾町宮ノ下
やつおまちみやのした
〒939-2403
八尾町茗ケ島
やつおまちみょうがじま
〒939-2456
八尾町茗ケ原
やつおまちみょうがはら
〒939-2335
八尾町妙川寺
やつおまちみょうせんじ
〒939-2365
八尾町村杉
やつおまちむらすぎ
〒939-2323
八尾町滅鬼
やつおまちめっき
〒939-2313
八尾町保内
やつおまちやすうち
〒939-2366
八尾町谷内
やつおまちやち
〒939-2463
八尾町八十島
やつおまちやとじま
〒939-2402
八尾町柚木
やつおまちゆのき
〒939-2475
八尾町鼠谷
やつおまちよめだに
〒939-2447
八尾町猟師ケ原
やつおまちりょうしがはら
〒939-2414
八尾町和山
やつおまちわやま
〒939-2472
柳町
やなぎまち
〒930-0016
八幡
やはた
〒930-2222
八幡新町
やはたしんまち
〒930-2223
山岸
やまぎし
〒930-2215
山田赤目谷
やまだあかめだに
〒930-2117
山田居舟
やまだいぶね
〒930-2114
山田今山田
やまだいまやまだ
〒930-2125
山田鎌倉
やまだかまくら
〒930-2111
山田北山
やまだきたやま
〒930-2106
山田小島
やまだこじま
〒930-2123
山田小島城山
やまだこじまじょうやま
〒930-2122
山田小谷
やまだこだに
〒930-2115
山田小谷中根
やまだこだになかね
〒930-2116
山田清水
やまだしょうず
〒930-2126
山田白井谷
やまだしろいだに
〒930-2121
山田宿坊
やまだすくぼう
〒930-2102
山田宿坊沢連
やまだすくぼうそうれ
〒930-2104
山田宿坊柳川
やまだすくぼうやないご
〒930-2103
山田谷
やまだたに
〒930-2113
山田中瀬
やまだなかのせ
〒930-2101
山田中瀬上中瀬
やまだなかのせかみなかのせ
〒930-2108
山田中瀬竹の内
やまだなかのせたけのうち
〒930-2107
山田中村
やまだなかむら
〒930-2124
山田鍋谷
やまだなべたに
〒930-2114
山田沼又
やまだぬまのまた
〒930-2128
山田牧
やまだまき
〒930-2127
山田湯
やまだゆ
〒930-2105
山田若土
やまだわかづち
〒930-2112
山室
やまむろ
〒939-8006
山室荒屋
やまむろあらや
〒939-8022
山室荒屋新町
やまむろあらやしんまち
〒939-8026
山室向陽台
やまむろこうようだい
〒939-8007
山室新町
やまむろしんまち
〒939-8008
山本
やまもと
〒930-0156
弥生町
やよいちょう
〒930-0019
八日町
ようかまち
〒939-8221
四方
よかた
〒930-2243
四方荒屋
よかたあらや
〒930-2243
四方一番町
よかたいちばんまち
〒930-2255
四方江代町
よかたえだいまち
〒930-2245
四方恵比須町
よかたえびすまち
〒930-2258
四方北窪
よかたきたくぼ
〒930-2242
四方新
よかたしん
〒930-2246
四方新出町
よかたしんでまち
〒930-2247
四方神明町
よかたしんめいまち
〒930-2254
四方田町
よかたたまち
〒930-2253
四方茶園町
よかたちゃえんまち
〒930-2244
四方西岩瀬
よかたにしいわせ
〒930-2241
四方西野割町
よかたにしのわりまち
〒930-2252
四方二番町
よかたにばんまち
〒930-2257
四方野割町
よかたのわりまち
〒930-2252
四方東野割町
よかたひがしのわりまち
〒930-2251
四方港町
よかたみなとまち
〒930-2256
四方南町
よかたみなみまち
〒930-2248
横内
よこうち
〒939-8033
横越
よこごし
〒931-8412
横樋
よこどい
〒939-2216
吉岡
よしおか
〒939-8153
吉倉
よしくら
〒939-8244
吉作
よしづくり
〒930-0142
吉作新町
よしづくりしんまち
〒930-0141
吉野
よしの
〒939-2172
四ツ葉町
よつばちょう
〒930-0841
米田
よねだ
〒931-8303
米田すずかけ台
よねだすずかけだい
〒931-8306
米田町
よねだまち
〒931-8304
緑陽町
りょくようまち
〒931-8302
若竹町
わかたけちょう
〒939-8181
若葉台
わかばだい
〒939-8021
和田
わだ
〒930-1461
割山
わりやま
〒939-2183

スポンサーリンク

運営サイト一覧

プライバシーポリシー | お問い合わせ

スマートフォンパソコン

掲載内容の無断転載を禁止致します。

ページ先頭に戻る