石川県金沢市の地名と郵便番号一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

地名・郵便番号 人口・世帯数

地名と郵便番号一覧

石川県 金沢市(いしかわけん かなざわし)の地名と郵便番号一覧です。

地名(町域名) 郵便番号
 〒920-0000
青草町
あおくさまち
〒920-0907
相合谷町
あおだにまち
〒920-1322
暁町
あかつきまち
〒920-0926
赤土町
あかつちまち
〒920-0353
浅丘町
あさおかまち
〒920-0111
朝加屋町
あさかやまち
〒920-1132
浅川町
あさかわまち
〒920-1145
朝霧台
あさぎりだい
〒920-1158
浅野本町
あさのほんまち
〒920-0841
朝日牧町
あさひまきまち
〒920-0126
旭町
あさひまち
〒920-0941
小豆沢町
あずきざわまち
〒920-1107
油車
あぶらぐるま
〒920-0996
天池町
あまいけまち
〒920-1331
荒屋
あらや
〒920-3124
荒屋町
あらやまち
〒920-3125
荒山町
あらやままち
〒920-1101
有松
ありまつ
〒921-8161
粟崎浜町
あわがさきはままち
〒920-0227
粟崎町
あわがさきまち
〒920-0226
池田町一番丁
いけだまち1ばんちょう
〒920-0983
池田町二番丁
いけだまち2ばんちょう
〒920-0984
池田町三番丁
いけだまち3ばんちょう
〒920-0985
池田町四番丁
いけだまち4ばんちょう
〒920-0986
池田町立丁
いけだまちたてちょう
〒920-0987
石黒町
いしぐろまち
〒920-1115
石引
いしびき
〒920-0935

いずみ
〒921-8041
泉が丘
いずみがおか
〒921-8035
泉野出町
いずみのでまち
〒921-8116
泉野町
いずみのまち
〒921-8034
泉本町
いずみほんまち
〒921-8042
出雲町
いずもまち
〒920-0056
磯部町
いそべまち
〒920-0012
板ケ谷町
いたがやまち
〒920-1116
市瀬町
いちのせまち
〒920-0145
糸田
いとだ
〒921-8014
糸田新町
いとだしんまち
〒921-8026
いなほ
いなほ
〒920-0378
茨木町
いばらぎちょう
〒920-0994
今泉町
いまいずみまち
〒920-0125
今昭町
いましょうまち
〒920-0008
今町
いままち
〒920-0106
入江
いりえ
〒921-8011
岩出町
いわでまち
〒920-0171
上野本町
うえのほんまち
〒920-0943
上山町
うえやままち
〒920-1113
魚帰町
うおがえりまち
〒920-1111
鶯町
うぐいすまち
〒920-0837
卯辰町
うたつまち
〒920-0832
打尾町
うちおまち
〒920-1149
打木町
うつぎまち
〒920-0377
畝田中
うねだなか
〒920-0343
畝田西
うねだにし
〒920-0342
畝田東
うねだひがし
〒920-0344
畝田町
うねだまち
〒920-0342
梅田町
うめだまち
〒920-3111
鱗町
うろこまち
〒920-0971
上平町
うわだいらまち
〒920-0122
永安町
えいあんちょう
〒920-1301
駅西新町
えきにししんまち
〒920-0027
駅西本町
えきにしほんまち
〒920-0025
枝町
えだまち
〒920-0973
榎尾町
えのきおまち
〒920-0112
円光寺
えんこうじ
〒921-8173
円光寺本町
えんこうじほんまち
〒921-8176
小池町
おいけまち
〒920-0162
扇町
おうぎまち
〒920-0927
大浦町
おおうらまち
〒920-0205
大桑
おおくわ
〒921-8045
大桑新町
おおくわしんまち
〒920-0945
大桑町
おおくわまち
〒920-0946
大桑町
おおくわまち
〒921-8046
大桑町ア
おおくわまちあ
〒921-8046
大桑町穴欠
おおくわまちあながけ
〒920-0946
大桑町穴淵欠
おおくわまちあなぶちがけ
〒920-0946
大桑町イ
おおくわまちい
〒921-8046
大桑町ヰ
おおくわまちい
〒921-8046
大桑町ウ
おおくわまちう
〒921-8046
大桑町上野
おおくわまちうえの
〒921-8046
大桑町オ乙
おおくわまちおおつ
〒921-8046
大桑町カ
おおくわまちか
〒920-0946
大桑町鐘搗山
おおくわまちかねつきやま
〒921-8046
大桑町上川原
おおくわまちかみかわら
〒921-8046
大桑町上猫下
おおくわまちかみねこした
〒921-8046
大桑町ケ
おおくわまちけ
〒921-8046
大桑町コ
おおくわまちこ
〒920-0946
大桑町庚
おおくわまちこう
〒920-0946
大桑町小寺山
おおくわまちこでらやま
〒921-8046
大桑町御所谷
おおくわまちごしょがだに
〒921-8046
大桑町サ乙
おおくわまちさおつ
〒920-0946
大桑町サ甲
おおくわまちさこう
〒920-0946
大桑町シ
おおくわまちし
〒921-8046
大桑町下上野
おおくわまちしもうえの
〒921-8046
大桑町下西欠
おおくわまちしもにしがけ
〒921-8046
大桑町下葭島欠
おおくわまちしもよしじまがけ
〒920-0946
大桑町ソ
おおくわまちそ
〒920-0946
大桑町タ
おおくわまちた
〒920-0946
大桑町平
おおくわまちだいら
〒921-8046
大桑町ツ乙
おおくわまちつおつ
〒921-8046
大桑町ツ甲
おおくわまちつこう
〒920-0946
大桑町ツ丙
おおくわまちつへい
〒921-8046
大桑町テ
おおくわまちて
〒921-8046
大桑町ト
おおくわまちと
〒921-8046
大桑町ナ
おおくわまちな
〒920-0946
大桑町中上野
おおくわまちなかうえの
〒921-8046
大桑町中尾山
おおくわまちなかおやま
〒921-8046
大桑町中平
おおくわまちなかだいら
〒921-8046
大桑町中ノ大平
おおくわまちなかのおおひら
〒921-8046
大桑町西ノ山
おおくわまちにしのやま
〒921-8046
大桑町子
おおくわまちね
〒920-0946
大桑町猫シタイ
おおくわまちねこのしたい
〒921-8046
大桑町ノ
おおくわまちの
〒921-8046
大桑町ハ
おおくわまちは
〒921-8046
大桑町開
おおくわまちひらき
〒921-8046
大桑町法師山
おおくわまちほうしやま
〒921-8046
大桑町坊山
おおくわまちぼうやま
〒921-8046
大桑町鱒川淵
おおくわまちますかわぶち
〒921-8046
大桑町ム
おおくわまちむ
〒921-8046
大桑町メ
おおくわまちめ
〒920-0946
大桑町元末
おおくわまちもとすえ
〒921-8046
大桑町元涌波庚
おおくわまちもとわくなみこう
〒921-8046
大桑町ヤ
おおくわまちや
〒921-8046
大桑町ユ
おおくわまちゆ
〒920-0946
大桑町ヨ
おおくわまちよ
〒920-0946
大桑町葭島
おおくわまちよしじま
〒920-0946
大桑町ラ
おおくわまちら
〒920-0946
大桑町リ
おおくわまちり
〒921-8046
大桑町ル
おおくわまちる
〒921-8046
大桑町レ乙
おおくわまちれおつ
〒921-8046
大桑町レ甲
おおくわまちれこう
〒921-8046
大桑町ロ乙
おおくわまちろおつ
〒921-8046
大桑町ロ甲
おおくわまちろこう
〒921-8046
大桑町和
おおくわまちわ
〒921-8046
大手町
おおてまち
〒920-0912
大友
おおとも
〒920-8205
大友町
おおともまち
〒920-8222
大額
おおぬか
〒921-8147
大額町
おおぬかまち
〒921-8143
大野町
おおのまち
〒920-0331
大野町新町
おおのまちしんまち
〒920-0225
大野町ソ
おおのまちそ
〒920-0231
大野町タ
おおのまちた
〒920-0231
大野町ヌ
おおのまちぬ
〒920-0231
大野町ヨ
おおのまちよ
〒920-0231
大野町レ
おおのまちれ
〒920-0231
大場町
おおばまち
〒920-3121
大樋町
おおひまち
〒920-0818
大平沢町
おおひらそうまち
〒920-1335
沖町
おきまち
〒920-0013
奥新保町
おくしんぼまち
〒920-1101
大河端西
おこばたにし
〒920-0210
大河端町
おこばたまち
〒920-0213
押野
おしの
〒921-8056
鴛原町
おしはらまち
〒920-1324
乙丸町
おとまるまち
〒920-0807
小原町
おはらまち
〒920-1343
大菱池町
おびしけまち
〒920-1111
尾山町
おやままち
〒920-0918
折谷町
おりたにまち
〒920-1112
尾張町
おわりちょう
〒920-0902
加賀朝日町
かがあさひまち
〒920-0114
蚊爪町
かがつめまち
〒920-0208
柿木畠
かきのきばたけ
〒920-0999
角間新町
かくましんまち
〒920-1163
角間町
かくままち
〒920-1164
笠市町
かさいちまち
〒920-0851
笠舞
かさまい
〒920-0965
笠舞本町
かさまいほんまち
〒920-0947
樫見町
かしみまち
〒920-1332
春日町
かすがまち
〒920-0817
主計町
かずえまち
〒920-0908
堅田町
かたたまち
〒920-0164
かたつ
かたつ
〒920-0219
片町
かたまち
〒920-0981
桂町
かつらまち
〒920-0334
金市町
かないちまち
〒920-3134
金石今町
かないわいままち
〒920-0322
金石海禅寺町
かないわかいぜんじまち
〒920-0321
金石北
かないわきた
〒920-0338
金石下本町
かないわしもほんまち
〒920-0317
金石新町
かないわしんちょう
〒920-0330
金石通町
かないわとおりまち
〒920-0316
金石西
かないわにし
〒920-0337
金石東
かないわひがし
〒920-0335
金石本町
かないわほんまち
〒920-0336
金石味噌屋町
かないわみそやちょう
〒920-0318
金川町
かながわまち
〒920-1148
上荒屋
かみあらや
〒921-8065
上近江町
かみおうみちょう
〒920-0905
上柿木畠
かみかきのきばたけ
〒920-0992
上辰巳町
かみたつみまち
〒920-1304
上堤町
かみつつみちょう
〒920-0869
上中町
かみなかまち
〒920-1146
神野
かみの
〒920-0368
神野町
かみのまち
〒920-0365
上安原
かみやすはら
〒920-0370
上安原町
かみやすはらまち
〒920-0374
上安原南
かみやすはらみなみ
〒920-0374
神谷内町
かみやちまち
〒920-0801
上若松町
かみわかまつまち
〒920-1166
上涌波町
かみわくなみまち
〒920-0175
川岸町
かわぎしまち
〒920-0974
河原市町
かわらいちまち
〒920-0172
神田
かんだ
〒921-8027
観音堂町
かんのんどうまち
〒920-0352
観音町
かんのんまち
〒920-0838
上原町
かんばらまち
〒920-1125
観法寺町
かんぽうじまち
〒920-3112
菊川
きくがわ
〒920-0967
木倉町
きぐらまち
〒920-0988
木越
きごし
〒920-0202
木越町
きごしまち
〒920-0203
木越町瑞樹団地
きごしまちみずきだんち
〒920-0201
岸川町
きしがわまち
〒920-0102
北方町
きたがたまち
〒920-0143
北千石町
きたせんごくまち
〒920-0128
北塚町
きたづかまち
〒920-0367
北寺町
きたでらまち
〒920-0206
北袋町
きたぶくろまち
〒920-1135
北町
きたまち
〒920-0055
北間町
きたままち
〒920-0212
北森本町
きたもりもとまち
〒920-3117
北安江
きたやすえ
〒920-0022
北安江町
きたやすえちょう
〒920-0023
木ノ新保町
きのしんぼまち
〒920-0858
木曳野
きびきの
〒920-0339
京町
きょうまち
〒920-0848
清川町
きよかわまち
〒921-8032
清瀬町
きよせまち
〒921-8122
桐山町
きりやままち
〒920-0163
国見町
くにみちょう
〒920-1333

くぼ
〒921-8151
熊走町
くまばしりまち
〒920-1326
倉ケ嶽
くらがたけ
〒921-8124
鞍月
くらつき
〒920-8203
鞍月東
くらつきひがし
〒920-8201
車町
くるままち
〒920-0157
黒田
くろだ
〒921-8051
兼六町
けんろくまち
〒920-0936
兼六元町
けんろくもとまち
〒920-0931
香林坊
こうりんぼう
〒920-0961
小金町
こがねまち
〒920-0805
古郷町
こきょうまち
〒920-1114
小坂町
こさかまち
〒920-0811
小将町
こしょうまち
〒920-0932
小立野
こだつの
〒920-0942
琴坂町
ことさかまち
〒920-0129
琴町
ことまち
〒920-0121
湖南町
こなんまち
〒920-3107
此花町
このはなまち
〒920-0852
小野町
このまち
〒920-0168
小橋町
こばしまち
〒920-0844
小菱池町
こびしけまち
〒920-1111
小二又町
こふたまたまち
〒920-0826
古府
こぶ
〒920-0362
古府町
こぶまち
〒920-0362
古府町西
こぶまちにし
〒920-0362
古府町南
こぶまちみなみ
〒920-0363
駒帰町
こまがえりまち
〒920-1313
小嶺町
こみねまち
〒920-0144
湖陽
こよう
〒920-3103
子来町
こらいまち
〒920-0836
御供田町
ごくでんまち
〒920-8221
御所町
ごしょまち
〒920-0813
五郎島町
ごろじままち
〒920-0224
才田町
さいだまち
〒920-3101
西念
さいねん
〒920-0024
西念町
さいねんまち
〒920-0026
幸町
さいわいまち
〒920-0968
佐奇森町
さきもりまち
〒920-0357
桜田町
さくらだまち
〒920-0057
桜町
さくらまち
〒920-0923
里見町
さとみちょう
〒920-0998
醒ケ井町
さめがいちょう
〒920-0034
三社町
さんじゃまち
〒920-0861
三十苅町
さんじゅうがりまち
〒921-8131
山王町
さんのうまち
〒920-0821
材木町
ざいもくちょう
〒920-0921
四王寺町
しおうじまち
〒920-0166
四十万
しじま
〒921-8135
しじま台
しじまだい
〒921-8132
四十万町
しじままち
〒921-8133
芝原町
しばはらまち
〒920-1129
四坊高坂町
しぼうたかさかまち
〒920-0104
四坊町
しぼうまち
〒920-0104
清水谷町
しみずだにまち
〒920-0132
清水町
しみずまち
〒920-1104
示野中町
しめのなかまち
〒920-0058
示野町
しめのまち
〒920-0059
下石引町
しもいしびきまち
〒920-0939
下近江町
しもおうみちょう
〒920-0904
下鴛原町
しもおしはらまち
〒920-1323
下柿木畠
しもかきのきばたけ
〒920-0991
下新町
しもしんちょう
〒920-0910
下谷町
しもだにまち
〒920-1127
下堤町
しもつつみちょう
〒920-0917
下本多町
しもほんだまち
〒920-0993
下松原町
しもまつばらちょう
〒920-0916
下安原町
しもやすはらまち
〒920-0371
下涌波町
しもわくなみまち
〒920-0176
昌永町
しょうえいまち
〒920-0846
正部町
しょうぶまち
〒920-0154
昭和町
しょうわまち
〒920-0856
白菊町
しらぎくちょう
〒921-8024
白見町
しろみまち
〒920-1126
新神田
しんかんだ
〒921-8013
新竪町
しんたてまち
〒920-0995
新保本
しんぼほん
〒921-8062
新保町
しんぼまち
〒920-1345
進和町
しんわまち
〒921-8006
地代町
じだいまち
〒920-0116
寺中町
じちゅうまち
〒920-0341
十間町
じつけんまち
〒920-0906
十一屋町
じゅういちやまち
〒921-8106
十三間町
じゅうさんげんまち
〒920-0976
十三間町中丁
じゅうさんげんまちなかちょう
〒920-0977
城南
じょうなん
〒920-0966
城力町
じょうりきまち
〒920-1325
神宮寺
じんぐうじ
〒920-0806
神宮寺町
じんぐうじまち
〒920-0803
末広町
すえひろまち
〒920-0833
末町
すえまち
〒920-1302
菅池町
すがいけまち
〒920-1311
杉浦町
すぎうらまち
〒920-0972
須崎町
すざきまち
〒920-0207
折違町
すじかいまち
〒920-0857
鈴見台
すずみだい
〒920-1161
鈴見町
すずみまち
〒920-1162
砂子坂町
すなござかまち
〒920-1101
住吉町
すみよしまち
〒920-1344
西都
せいと
〒920-8202
千木
せぎ
〒920-0002
千木町
せぎまち
〒920-0001
瀬領町
せりょうまち
〒920-1312
専光寺町
せんこうじまち
〒920-0356
千田町
せんだまち
〒920-0204
千日町
せんにちまち
〒921-8023
千杉町
せんのすぎまち
〒920-0115
田井町
たいまち
〒920-0924
太陽が丘
たいようがおか
〒920-1154
平町
たいらまち
〒920-1334
高池町
たかいけまち
〒920-1143
高尾
たかお
〒921-8152
高岡町
たかおかまち
〒920-0864
高尾台
たかおだい
〒921-8155
高尾町
たかおまち
〒921-8153
高尾南
たかおみなみ
〒921-8154
高坂町
たかさかまち
〒920-0155
高畠
たかばたけ
〒921-8001
高柳町
たかやなぎまち
〒920-0005
宝町
たからまち
〒920-0934
田上
たがみ
〒920-1152
田上さくら
たがみさくら
〒920-1157
田上新町
たがみしんまち
〒920-1153
田上の里
たがみのさと
〒920-1156
田上本町
たがみほんまち
〒920-1155
田上町
たがみまち
〒920-1151
滝下町
たきしたまち
〒920-0123
竹又町
たけまたまち
〒920-0137
忠縄町
ただなわまち
〒920-3102
舘町
たちまち
〒920-0957
舘山町
たちやままち
〒920-0956
辰巳町
たつみまち
〒920-1303
竪町
たてまち
〒920-0997
田中町
たなかまち
〒920-0007
田島町
たのしままち
〒920-1103
玉川町
たまがわちょう
〒920-0863
玉鉾
たまぼこ
〒921-8002
玉鉾町
たまぼこまち
〒921-8003
俵原町
たらわらまち
〒920-0113
俵町
たわらまち
〒920-1108
大工町
だいくまち
〒920-0982
平等本町
だいらほんまち
〒920-1141
大和町
だいわまち
〒920-0046
近岡町
ちかおかまち
〒920-8217
茅原町
ちはらまち
〒920-1138
中央通町
ちゅうおうどおりまち
〒920-0866
銚子町
ちょうしまち
〒920-1147
塚崎町
つかざきまち
〒920-3113
月浦町
つきうらまち
〒920-0178
月影町
つきかげまち
〒920-0105
土子原町
つちこはらまち
〒920-0135
土清水
つちしみず
〒920-0955
つつじが丘
つつじがおか
〒921-8103
鞁筒町
つづみどうまち
〒920-0161
坪野町
つぼのまち
〒921-8123
釣部町
つるべまち
〒920-0825
寺地
てらじ
〒921-8178
寺津町
てらづまち
〒920-1315
寺町
てらまち
〒921-8033
天神町
てんじんまち
〒920-0925
出羽町
でわまち
〒920-0963
伝燈寺町
でんどうじまち
〒920-0824
戸板
といた
〒920-0068
戸板西
といたにし
〒920-0069
問屋町
といやまち
〒920-0061
東力
とうりき
〒921-8015
東力町
とうりきまち
〒921-8016
藤六町
とうろくまち
〒920-1133
富樫
とがし
〒921-8171
常盤町
ときわまち
〒920-0834
利屋町
とぎやまち
〒920-0101
飛梅町
とびうめちょう
〒920-0938
戸水
とみず
〒920-8204
戸水町
とみずまち
〒920-0223
戸室新保
とむろしんぼ
〒920-1105
戸室別所
とむろべっしょ
〒920-1106
豊穂町
とよほまち
〒920-0372
直江北
なおえきた
〒920-8218
直江西
なおえにし
〒920-8215
直江野町
なおえのまち
〒920-0141
直江東
なおえひがし
〒920-8213
直江町
なおえまち
〒920-8216
直江南
なおえみなみ
〒920-8214
中尾町
なかおまち
〒920-0124
中川除町
なかかわよけまち
〒920-0975
中戸町
なかとまち
〒920-1336
中橋町
なかばしまち
〒920-0035
中村町
なかむらまち
〒921-8022
中屋
なかや
〒920-0381
中屋町
なかやまち
〒920-0375
中山町
なかやままち
〒920-1109
中屋南
なかやみなみ
〒920-0379
長坂
ながさか
〒921-8112
長坂台
ながさかだい
〒921-8115
長坂町
ながさかまち
〒921-8114
長田
ながた
〒920-0043
長田本町
ながたほんまち
〒920-0041
長田町
ながたまち
〒920-0042
長土塀
ながどへ
〒920-0867
長町
ながまち
〒920-0865
梨木町
なしのきまち
〒920-0151
七ツ屋町
ななつやまち
〒920-0021
七曲町
ななまがりまち
〒920-1137
並木町
なみきまち
〒920-0928
鳴瀬元町
ならせもとまち
〒920-0152
鳴和
なるわ
〒920-0804
鳴和台
なるわだい
〒920-0815
鳴和町
なるわまち
〒920-0814
西泉
にしいずみ
〒921-8043
西市瀬町
にしいちのせまち
〒920-1136
西大桑町
にしおおくわまち
〒921-8102
西金沢
にしかなざわ
〒921-8054
西金沢新町
にしかなざわしんまち
〒921-8055
錦町
にしきまち
〒920-0952
西町三番丁
にしちょう3ばんちょう
〒920-0913
西町四番丁
にしちょう4ばんちょう
〒920-0914
西町藪ノ内通
にしちょうやぶのうちどおり
〒920-0915
二宮町
にのみやまち
〒920-0067
額乙丸町
ぬかおとまるまち
〒921-8146
額新保
ぬかしんぼ
〒921-8148
額新町
ぬかしんまち
〒921-8149
額谷
ぬかだに
〒921-8145
額谷町
ぬかだにまち
〒921-8144
納年町
のうねんまち
〒920-0142
野田
のだ
〒921-8107
野田町
のだまち
〒921-8104
野町
のまち
〒921-8031
橋場町
はしばちょう
〒920-0911
八田町
はったまち
〒920-3106
八田町西
はったまちにし
〒920-3105
八田町東
はったまちひがし
〒920-3104
花里町
はなざとまち
〒920-0951
花園八幡町
はなぞのやわたまち
〒920-0103
羽場町
はばまち
〒920-1128
博労町
ばくろまち
〒920-0903
光が丘
ひかりがおか
〒921-8142
東荒屋町
ひがしあらやまち
〒920-1131
東市瀬町
ひがしいちのせまち
〒920-1134
東蚊爪町
ひがしかがつめまち
〒920-0209
東兼六町
ひがしけんろくまち
〒920-0933
東長江町
ひがしながえまち
〒920-0822
東原町
ひがしはらまち
〒920-0131
東町
ひがしまち
〒920-1121
東御影町
ひがしみかげまち
〒920-0835
東山
ひがしやま
〒920-0831
疋田
ひきだ
〒920-0003
疋田町
ひきだまち
〒920-0004
彦三町
ひこそまち
〒920-0901
久安
ひさやす
〒921-8164
菱池小原町
ひしいけおはらまち
〒920-1111
瓢箪町
ひょうたんまち
〒920-0845
日吉町
ひよしまち
〒920-0033
平栗
ひらぐり
〒921-8121
広岡
ひろおか
〒920-0031
広岡町
ひろおかまち
〒920-0032
広坂
ひろさか
〒920-0962
深谷町
ふかたにまち
〒920-0165
福畠町
ふくばたけまち
〒920-0167
福久
ふくひさ
〒920-3126
福久東
ふくひさひがし
〒920-3123
福久町
ふくひさまち
〒920-3122
福増町
ふくますまち
〒920-0376
袋板屋町
ふくろいたやまち
〒920-1144
袋畠町
ふくろばたけまち
〒920-0361
袋町
ふくろまち
〒920-0909
伏見新町
ふしみしんまち
〒921-8172
伏見台
ふしみだい
〒921-8177
普正寺町
ふしょうじまち
〒920-0351
藤江北
ふじえきた
〒920-0345
藤江南
ふじえみなみ
〒920-0346
二口町
ふたくちまち
〒920-0051
二ツ寺町
ふたつでらまち
〒920-0354
二ツ屋町
ふたつやまち
〒920-0065
二又新町
ふたまたしんまち
〒920-1316
二俣町
ふたまたまち
〒920-1102
二日市町
ふつかいちまち
〒920-0107
不動寺町
ふどうじまち
〒920-0173
不室町
ふむろまち
〒920-0147
古屋谷町
ふるやだにまち
〒920-0156
平和町
へいわまち
〒921-8105
別所町
べっしょまち
〒920-1341
法光寺町
ほうこうじまち
〒920-3132
芳斉
ほうさい
〒920-0862
法島町
ほうしままち
〒921-8101
北陽台
ほくようだい
〒920-0177
保古
ほご
〒921-8052
保古町
ほごまち
〒921-8053
堀川新町
ほりかわしんまち
〒920-0849
堀川町
ほりかわまち
〒920-0847
堀切町
ほりきりまち
〒920-0133
本多町
ほんだまち
〒920-0964
本町
ほんまち
〒920-0853
馬替
まがえ
〒921-8141
牧町
まきまち
〒920-0827
牧山町
まきやままち
〒920-0148
間明町
まぎらまち
〒921-8005
曲子原町
まげしはらまち
〒920-0134
増泉
ますいずみ
〒921-8025
松島
まつしま
〒920-0364
松島町
まつしままち
〒920-0364
松寺町
まつでらまち
〒920-0011
松根町
まつねまち
〒920-0136
松村
まつむら
〒920-0348
松村町
まつむらまち
〒920-0347
大豆田本町
まめだほんまち
〒920-0047
大豆田本町ハ
まめだほんまちは
〒921-8047
大豆田本町ロ
まめだほんまちろ
〒921-8047
丸の内
まるのうち
〒920-0937
三池栄町
みいけさかえまち
〒920-0809
三池新町
みいけしんまち
〒920-0808
三池町
みいけまち
〒920-0802
三浦町
みうらまち
〒920-0063
御影町
みかげまち
〒921-8021
みずき
みずき
〒920-0201
水溜町
みずためまち
〒920-0978
水淵町
みずぶちまち
〒920-1321
三口新町
みつくちしんまち
〒920-0944
三口町
みつくちまち
〒920-0018
三小牛町
みつこうじまち
〒920-1346
三小牛町ヘ
みつこうじまちへ
〒921-8046
三ツ屋町
みつやまち
〒920-0214
みどり
みどり
〒920-0373
緑が丘
みどりがおか
〒921-8117

みなと
〒920-0211
南御所町
みなみごしょまち
〒920-0812
南四十万
みなみしじま
〒921-8134
南新保町
みなみしんぼまち
〒920-0064
南千谷町
みなみせんごくまち
〒920-0127
南町
みなみちょう
〒920-0919
南塚町
みなみづかまち
〒920-0366
南広岡町
みなみひろおかまち
〒920-0044
南森本町
みなみもりもとまち
〒920-3116
宮野町
みやのまち
〒920-0153
宮保町
みやぼまち
〒920-0006
弥勒町
みろくまち
〒920-3115
三馬
みんま
〒921-8162
向中町
むこうなかまち
〒920-0045
武蔵町
むさしまち
〒920-0855
無量寺
むりょうじ
〒920-0333
無量寺町
むりょうじまち
〒920-0332
娚杉町
めおとすぎまち
〒920-1314
本江町
もとえちょう
〒921-8012
元菊町
もとぎくちょう
〒920-0036
元町
もとまち
〒920-0842
百坂町
ももさかまち
〒920-3131
森戸
もりと
〒921-8061
もりの里
もりのさと
〒920-1167
森山
もりやま
〒920-0843
諸江町
もろえまち
〒920-0014
諸江町上丁
もろえまちかみちょう
〒920-0015
諸江町下丁
もろえまちしもちょう
〒920-0017
諸江町中丁
もろえまちなかちょう
〒920-0016
矢木
やぎ
〒921-8066
薬師堂町
やくしどうまち
〒920-0052
薬師町
やくしまち
〒920-0174
安江町
やすえちょう
〒920-0854
柳橋町
やなぎばしまち
〒920-3133
山川町
やまごまち
〒920-1337
山科
やましな
〒921-8175
山科町
やましなまち
〒921-8174
山の上町
やまのうえまち
〒920-0816
弥生
やよい
〒921-8036
夕日寺町
ゆうひでらまち
〒920-0823
柚木町
ゆのきまち
〒920-0146
弓取町
ゆみとりまち
〒920-0215
湯谷原町
ゆやがはらまち
〒920-1106
湯涌荒屋町
ゆわくあらやまち
〒920-1122
湯涌河内町
ゆわくかわちまち
〒920-1118
湯涌田子島町
ゆわくたごじままち
〒920-1124
湯涌曲町
ゆわくまがりまち
〒920-1119
湯涌町
ゆわくまち
〒920-1123
八日市
ようかいち
〒921-8064
八日市出町
ようかいちでまち
〒921-8063
横川
よこがわ
〒921-8163
横谷町
よこたにまち
〒920-1117
横枕町
よこまくらまち
〒920-3135
横山町
よこやままち
〒920-0922
吉原町
よしわらまち
〒920-3114
米泉町
よないずみまち
〒921-8044
米丸町
よねまるまち
〒921-8004
蓮花町
れんげまち
〒920-1342
蓮如町
れんにょまち
〒920-1142
六枚町
ろくまいまち
〒920-0868
若草町
わかくさまち
〒921-8111
稚日野町
わかひのまち
〒920-0355
若松町
わかまつまち
〒920-1165
若宮
わかみや
〒920-0054
若宮町
わかみやまち
〒920-0053
涌波
わくなみ
〒920-0953
涌波町
わくなみまち
〒920-0954
割出町
わりだしまち
〒920-0062

スポンサーリンク

運営サイト一覧

プライバシーポリシー | お問い合わせ

スマートフォンパソコン

掲載内容の無断転載を禁止致します。

ページ先頭に戻る