岐阜県岐阜市の地名と郵便番号一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

地名・郵便番号 人口・世帯数

地名と郵便番号一覧

岐阜県 岐阜市(ぎふけん ぎふし)の地名と郵便番号一覧です。

地名(町域名) 郵便番号
 〒500-0000
藍川町
あいかわちょう
〒500-8103
間之町
あいのまち
〒500-8083
青柳町
あおやぎちょう
〒500-8881
茜部大川
あかなべおおかわ
〒500-8282
茜部大野
あかなべおおの
〒500-8261
茜部新所
あかなべしんしょ
〒500-8263
茜部神清寺
あかなべしんせいじ
〒500-8265
茜部辰新
あかなべたつしん
〒500-8264
茜部寺屋敷
あかなべてらやしき
〒500-8267
茜部中島
あかなべなかしま
〒500-8269
茜部野瀬
あかなべのせ
〒500-8283
茜部菱野
あかなべひしの
〒500-8268
茜部本郷
あかなべほんごう
〒500-8262
茜町
あかねちょう
〒500-8284
県町
あがたまち
〒500-8176
秋沢
あきさわ
〒501-1182
秋津町
あきつまち
〒500-8067
芥見
あくたみ
〒501-3134
芥見大退
あくたみおおのぎ
〒501-3111
芥見大船
あくたみおおぶね
〒501-3114
芥見海戸山
あくたみかいとやま
〒501-3136
芥見影山
あくたみかげやま
〒501-3143
芥見清水
あくたみきよみず
〒501-3135
芥見嵯峨
あくたみさが
〒501-3146
芥見大般若
あくたみだいはんにゃ
〒501-3144
芥見中野畑
あくたみなかのばた
〒501-3141
芥見長山
あくたみながやま
〒501-3132
芥見野畑
あくたみのばた
〒501-3145
芥見東山
あくたみひがしやま
〒501-3112
芥見堀田
あくたみほりた
〒501-3147
芥見町屋
あくたみまちや
〒501-3116
芥見南山
あくたみみなみやま
〒501-3133
曙町
あけぼのちょう
〒500-8148
朝霧町
あさぎりちょう
〒500-8255
朝日町
あさひまち
〒500-8109
安食
あじき
〒501-1109
安食志良古
あじきしらこ
〒501-1108
安宅町
あたかまち
〒500-8411
吾妻町
あづまちょう
〒500-8883
天池
あまいけ
〒500-8221
雨踊町
あまおどりちょう
〒500-8337
尼ケ崎町
あまがさきちょう
〒500-8132
荒川町
あらかわちょう
〒500-8449
安良田町
あらたまち
〒500-8401
粟野
あわの
〒502-0001
粟野台
あわのだい
〒502-0007
粟野西
あわのにし
〒502-0006
粟野東
あわのひがし
〒502-0002
庵町
いおりまち
〒500-8139
生田町
いくたまち
〒500-8405
池田町
いけだまち
〒500-8884
池ノ上町
いけのうえちょう
〒502-0906
石谷
いしがい
〒501-1106
石切町
いしきりちょう
〒500-8437
石長町
いしながちょう
〒500-8153
石原
いしはら
〒501-2535
石原
いしはら
〒501-3104
泉町
いずみまち
〒500-8073
市ノ坪町
いちのつぼちょう
〒500-8155
市橋
いちはし
〒500-8381
一番町
いちばんちょう
〒500-8183
一松道
いっしょうどう
〒500-8403
伊奈波通
いなばどおり
〒500-8043
稲荷町
いなりちょう
〒500-8336
稲荷山
いなりやま
〒500-8489
茨木町
いばらぎちょう
〒500-8161
伊吹町
いぶきちょう
〒500-8077
今川
いまがわ
〒501-1114
今川町
いまがわちょう
〒500-8814
今小町
いまこまち
〒500-8069
今沢町
いまざわちょう
〒500-8822
今町
いままち
〒500-8023
今嶺
いまみね
〒500-8388
芋島
いもじま
〒500-8234
入舟町
いりふねちょう
〒500-8152
岩井
いわい
〒501-3101
岩井万場
いわいまんば
〒501-3102
岩栄町
いわえいちょう
〒500-8134
岩倉町
いわくらちょう
〒502-0844
岩崎
いわさき
〒502-0005
岩滝西
いわたきにし
〒501-3152
岩滝東
いわたきひがし
〒501-3151
岩田坂
いわたざか
〒501-3155
岩田西
いわたにし
〒501-3156
岩田東
いわたひがし
〒501-3154
岩地
いわち
〒500-8225
岩利
いわり
〒501-1102
魚屋町
うおやちょう
〒500-8033
鵜川町
うかわちょう
〒502-0837
鶯谷
うぐいすだに
〒500-8052
鶯谷町
うぐいすだにちょう
〒500-8053
宇佐
うさ
〒500-8368
宇佐東町
うさひがしまち
〒500-8366
宇佐南
うさみなみ
〒500-8367
打越
うちこし
〒502-0802
靱屋町
うつぼやちょう
〒500-8041
梅ケ枝町
うめがえちょう
〒500-8818
梅河町
うめがわちょう
〒500-8815
梅園町
うめぞのちょう
〒500-8371
雲竜町
うんりゅうちょう
〒500-8123
栄扇町
えいせんちょう
〒500-8059
永楽町
えいらくちょう
〒500-8133
江川町
えがわちょう
〒500-8823
江口
えぐち
〒502-0915
江崎
えさき
〒501-0117
江崎北
えさききた
〒501-0121
江崎南
えさきみなみ
〒501-0122
江添
えぞえ
〒500-8383
戎町
えびすちょう
〒500-8149
老松町
おいまつちょう
〒500-8165
大池町
おおいけちょう
〒500-8373
大蔵台
おおくらだい
〒501-3108
大倉町
おおくらちょう
〒500-8447
大菅北
おおすがきた
〒501-0118
大菅南
おおすがみなみ
〒501-0119
大富町
おおとみちょう
〒500-8873
大縄場
おおなわば
〒500-8889
大洞
おおぼら
〒501-3124
大洞柏台
おおぼらかしわだい
〒501-3123
大洞桐が丘
おおぼらきりがおか
〒501-3121
大洞桜台
おおぼらさくらだい
〒501-3127
大洞西
おおぼらにし
〒501-3126
大洞緑山
おおぼらみどりやま
〒501-3125
大洞紅葉が丘
おおぼらもみじがおか
〒501-3122
大宮町
おおみやちょう
〒500-8003
大柳町
おおやなぎちょう
〒500-8885
大脇
おおわき
〒501-6134
沖ノ橋町
おきのはしちょう
〒500-8305

おく
〒501-1185
小熊町
おぐまちょう
〒500-8061
御杉町
おすぎちょう
〒500-8079
織田塚町
おだづかちょう
〒500-8135
織田町
おだまち
〒502-0835
御浪町
おなみちょう
〒500-8181
雄総桜町
おぶささくらまち
〒502-0016
雄総緑町
おぶさみどりまち
〒502-0014
雄総柳町
おぶさやなぎまち
〒502-0015
折立
おりたて
〒501-1132
鏡島
かがしま
〒501-0111
鏡島市場
かがしまいちば
〒501-0113
鏡島精華
かがしませいか
〒501-0112
鏡島町
かがしまちょう
〒501-0111
鏡島中
かがしまなか
〒501-0124
鏡島西
かがしまにし
〒501-0123
鏡島南
かがしまみなみ
〒501-0115
鏡岩
かがみいわ
〒500-8001
鍵屋中町
かぎやなかまち
〒500-8313
鍵屋西町
かぎやにしまち
〒500-8314
鍵屋東町
かぎやひがしまち
〒500-8306
神楽町
かぐらちょう
〒500-8443
花月町
かげつちょう
〒500-8128
水主町
かこまち
〒500-8259
鹿島町
かしまちょう
〒500-8323
粕森町
かしもりちょう
〒500-8102
梶川町
かじかわちょう
〒500-8017
春日町
かすがまち
〒500-8303
霞町
かすみちょう
〒500-8186
香取町
かとりちょう
〒500-8322
門屋
かどや
〒501-2521
門屋門
かどやかど
〒501-2528
門屋勢引
かどやせいひき
〒501-2527
門屋野崎
かどやのざき
〒501-2526
門屋溝上
かどやみぞがみ
〒501-2522
金岡町
かなおかちょう
〒500-8849
金園町
かなぞのちょう
〒500-8113
金屋町
かなやちょう
〒500-8065
金屋横町
かなやよこちょう
〒500-8063
加野
かの
〒501-3107
加納青藤町
かのうあおふじちょう
〒500-8457
加納朝日町
かのうあさひまち
〒500-8452
加納愛宕町
かのうあたごちょう
〒500-8476
加納安良町
かのうあらまち
〒500-8422
加納梅田町
かのううめだちょう
〒500-8279
加納大石町
かのうおおいしちょう
〒500-8427
加納大手町
かのうおおてまち
〒500-8482
加納奥平町
かのうおくだいらちょう
〒500-8272
加納上本町
かのうかみほんまち
〒500-8451
加納北広江町
かのうきたひろえちょう
〒500-8419
加納清田町
かのうきよだまち
〒500-8417
加納清野町
かのうきよのまち
〒500-8472
加納沓井町
かのうくついちょう
〒500-8481
加納黒木町
かのうくろきちょう
〒500-8461
加納寿町
かのうことぶきちょう
〒500-8465
加納坂井町
かのうさかいまち
〒500-8475
加納栄町通
かのうさかえまちどおり
〒500-8455
加納桜田町
かのうさくらだちょう
〒500-8468
加納桜道
かのうさくらみち
〒500-8428
加納清水町
かのうしみずちょう
〒500-8429
加納新本町
かのうしんほんまち
〒500-8463
加納新町
かのうしんまち
〒500-8425
加納神明町
かのうしんめいちょう
〒500-8462
加納新柳町
かのうしんやなぎまち
〒500-8421
加納城南通
かのうじょうなんどおり
〒500-8486
加納鷹匠町
かのうたかしょうまち
〒500-8274
加納高柳町
かのうたかやなぎちょう
〒500-8459
加納立花町
かのうたちばなちょう
〒500-8277
加納大黒町
かのうだいこくちょう
〒500-8456
加納鉄砲町
かのうてっぽうちょう
〒500-8453
加納天神町
かのうてんじんまち
〒500-8473
加納東陽町
かのうとうようちょう
〒500-8413
加納徳川町
かのうとくがわちょう
〒500-8416
加納中広江町
かのうなかひろえちょう
〒500-8415
加納永井町
かのうながいちょう
〒500-8454
加納長刀堀
かのうなぎなたぼり
〒500-8487
加納南陽町
かのうなんようちょう
〒500-8276
加納西広江町
かのうにしひろえちょう
〒500-8418
加納西丸町
かのうにしまるちょう
〒500-8488
加納西山町
かのうにしやまちょう
〒500-8278
加納二之丸
かのうにのまる
〒500-8484
加納八幡町
かのうはちまんちょう
〒500-8431
加納花ノ木町
かのうはなのきちょう
〒500-8275
加納東広江町
かのうひがしひろえちょう
〒500-8414
加納東丸町
かのうひがしまるちょう
〒500-8483
加納菱野町
かのうひしのまち
〒500-8479
加納伏見町
かのうふしみちょう
〒500-8478
加納富士町
かのうふじまち
〒500-8471
加納舟田町
かのうふなだちょう
〒500-8252
加納堀田町
かのうほったちょう
〒500-8271
加納本石町
かのうほんごくちょう
〒500-8466
加納本町
かのうほんまち
〒500-8474
加納前田町
かのうまえだまち
〒500-8464
加納丸之内
かのうまるのうち
〒500-8485
加納三笠町
かのうみかさちょう
〒500-8467
加納御車町
かのうみくるまちょう
〒500-8251
加納水野町
かのうみずのまち
〒500-8477
加納南広江町
かのうみなみひろえちょう
〒500-8426
加納村松町
かのうむらまつちょう
〒500-8458
加納柳町
かのうやなぎまち
〒500-8424
加納矢場町
かのうやばちょう
〒500-8273
加納竜興町
かのうりゅうこうちょう
〒500-8469
蕪城町
かぶらぎちょう
〒500-8839
上芥見
かみあくたみ
〒501-3115
上大久和町
かみおおくわちょう
〒500-8026
上太田町
かみおおたまち
〒500-8068
上加納山
かみかのうやま
〒500-8121
上川手
かみかわて
〒500-8245
上城田寺中
かみきだいじなか
〒502-0862
上城田寺西
かみきだいじにし
〒502-0863
上城田寺東
かみきだいじひがし
〒502-0864
上城田寺南
かみきだいじみなみ
〒502-0861
上西郷
かみさいごう
〒501-1178
上材木町
かみざいもくちょう
〒500-8005
上尻毛
かみしっけ
〒501-1150
上尻毛八幡
かみしっけはちまん
〒501-1149
上尻毛日吉
かみしっけひよし
〒501-1148
上新町
かみしんまち
〒500-8024
上竹町
かみたけちょう
〒500-8057
上竹屋町
かみたけやちょう
〒500-8049
上茶屋町
かみちゃやまち
〒500-8021
上土居
かみつちい
〒502-0803
神室町
かむろちょう
〒500-8878
萱場北町
かやばきたまち
〒502-0938
萱場町
かやばちょう
〒502-0937
萱場東町
かやばひがしまち
〒502-0935
萱場南
かやばみなみ
〒502-0936
華陽
かよう
〒500-8404
川原畑
かわはらばた
〒501-0111
川端町
かわばたちょう
〒500-8108
川部
かわべ
〒501-1151
神田町
かんだまち
〒500-8833
学園町
がくえんちょう
〒502-0841
菊井町
きくいちょう
〒500-8321
菊水町
きくすいちょう
〒502-0831
菊地町
きくちちょう
〒500-8345
如月町
きさらぎちょう
〒500-8327
北一色
きたいっしき
〒500-8227
北鶉
きたうずら
〒500-8287
北柿ケ瀬
きたかきがせ
〒501-1133
北島
きたじま
〒502-0911
北野阿原
きたのあわら
〒501-2503
北野北
きたのきた
〒501-2511
北野西
きたのにし
〒501-2518
北野西山
きたのにしやま
〒501-2519
北野東
きたのひがし
〒501-2512
北野町
きたのまち
〒500-8807
北野南
きたのみなみ
〒501-2516
北八ツ寺町
きたやつでらまち
〒500-8824
北山
きたやま
〒501-3113
木田
きだ
〒501-1135
城田寺
きだいじ
〒502-0859
木造町
きづくりちょう
〒500-8086
祈年町
きねんちょう
〒500-8156
木ノ下町
きのしたちょう
〒500-8154
木ノ本町
きのもとちょう
〒500-8867
京町
きょうまち
〒500-8804
清住町
きよずみちょう
〒500-8178
切通
きりどおし
〒500-8237
金華町
きんかちょう
〒502-0828
金宝町
きんぽうちょう
〒500-8847
金竜町
きんりゅうちょう
〒500-8114
祇園
ぎおん
〒501-3131
玉姓町
ぎょくせいちょう
〒500-8846
楠町
くすのきちょう
〒502-0826
久保見町
くぼみちょう
〒500-8349
熊野町
くまのちょう
〒500-8372
雲井町
くもいちょう
〒500-8145
蔵前
くらのまえ
〒500-8233
栗矢田町
くりやだちょう
〒500-8174
黒野
くろの
〒501-1131
黒野南
くろのみなみ
〒501-1136
啓運町
けいうんちょう
〒500-8081
光栄町
こうえいちょう
〒502-0823
高岩町
こうがんちょう
〒500-8107
光樹町
こうきちょう
〒500-8254
幸ノ町
こうのまち
〒500-8409
光明町
こうめいちょう
〒500-8868
向陽町
こうようちょう
〒500-8434
香蘭
こうらん
〒500-8891
金町
こがねまち
〒500-8842
九重町
ここのえちょう
〒500-8146
小西郷
こさいごう
〒501-1176
琴塚
ことづか
〒500-8222
寿町
ことぶきちょう
〒500-8325
小野
この
〒501-1174
此花町
このはなちょう
〒500-8333
木挽町
こびきちょう
〒500-8011
米屋町
こめやちょう
〒500-8046
コモンヒルズ北山
こもんひるずきたやま
〒501-3117
小柳町
こやなぎちょう
〒500-8832
河渡
ごうど
〒501-0105
五反田町
ごたんだちょう
〒500-8328
五坪
ごつぼ
〒500-8157
五坪町
ごつぼちょう
〒500-8157
御望
ごも
〒501-1171
権現町
ごんげんちょう
〒500-8379
近島
ごんのしま
〒502-0908
西後町
さいごちょう
〒502-0021
境川
さかいがわ
〒500-8266
坂井町
さかいまち
〒500-8857
栄新町
さかえしんまち
〒502-0849
栄枝町
さかえだちょう
〒500-8872
鷺山
さぎやま
〒502-0851
鷺山北町
さぎやまきたまち
〒502-0872
鷺山清洲町
さぎやまきよすちょう
〒502-0853
鷺山新町
さぎやましんまち
〒502-0871
鷺山東
さぎやまひがし
〒502-0850
鷺山緑ケ丘
さぎやまみどりがおか
〒502-0855
鷺山緑ケ丘新町
さぎやまみどりがおかしんまち
〒502-0856
鷺山南
さぎやまみなみ
〒502-0867
鷺山向井町
さぎやまむかいちょう
〒502-0854
佐久間町
さくまちょう
〒500-8803
桜木町
さくらぎちょう
〒500-8319
桜通
さくらどおり
〒500-8318
笹土居町
ささどいちょう
〒500-8055
早苗町
さなえちょう
〒500-8324
佐野
さの
〒501-1101
三番町
さんばんちょう
〒500-8189
塩町
しおまち
〒500-8127
敷島町
しきしまちょう
〒500-8369
静が丘町
しずがおかちょう
〒501-3153
尻毛
しっけ
〒501-1147
渋谷町
しぶやちょう
〒500-8423
島栄町
しまさかえまち
〒502-0904
島新町
しましんまち
〒502-0907
島田
しまだ
〒502-0917
島田中町
しまだなかまち
〒500-8316
島田西町
しまだにしまち
〒500-8317
島田東町
しまだひがしまち
〒500-8315
島原町
しまばらちょう
〒500-8438
下鵜飼
しもうかい
〒501-1172
下大桑町
しもおおくわちょう
〒500-8039
下太田町
しもおおたまち
〒500-8066
下川手
しもかわて
〒500-8246
下西郷
しもさいごう
〒501-1175
下尻毛
しもしっけ
〒501-1146
下新町
しもしんまち
〒500-8037
下竹町
しもたけちょう
〒500-8056
下茶屋町
しもちゃやまち
〒500-8022
下土居
しもつちい
〒502-0858
下奈良
しもなら
〒500-8385
松鴻町
しょうこうちょう
〒500-8412
正法寺町
しょうほうじちょう
〒500-8442
昭和町
しょうわまち
〒500-8865
白木町
しらきちょう
〒500-8085
白菊町
しらぎくちょう
〒502-0909
銀町
しろがねまち
〒500-8874
城前町
しろまえちょう
〒502-0023
新興町
しんこうちょう
〒500-8375
新栄町
しんさかえまち
〒500-8855
新桜町
しんさくらまち
〒500-8045
神明町
しんめいちょう
〒500-8848
城東通
じょうとうどおり
〒500-8441
城望町
じょうぼうちょう
〒500-8125
甚衛町
じんえいちょう
〒500-8036
末広町
すえひろちょう
〒500-8042
須賀
すが
〒500-8289
菅原町
すがはらちょう
〒500-8816
杉山町
すぎやまちょう
〒500-8829
菅生
すごう
〒502-0914
住田町
すみだまち
〒500-8843
住ノ江町
すみのえちょう
〒500-8408
住吉町
すみよしちょう
〒500-8826
駿河山
するがやま
〒500-8051
諏訪山
すわやま
〒501-3142
瑞雲町
ずいうんちょう
〒500-8143

せい
〒500-8346
清本町
せいほんまち
〒500-8351
千石町
せんごくちょう
〒500-8819
千手堂北町
せんじゅどうきたまち
〒500-8861
千手堂中町
せんじゅどうなかまち
〒500-8862
千手堂南町
せんじゅどうみなみまち
〒500-8863
千畳敷
せんじょうじき
〒500-8004
早田
そうでん
〒500-8319
早田
そうでん
〒502-0842
早田大通
そうでんおおどおり
〒502-0902
早田栄町
そうでんさかえまち
〒502-0847
早田町
そうでんちょう
〒502-0845
早田東町
そうでんひがしまち
〒502-0843
早田本町
そうでんほんまち
〒502-0848
曽我屋
そがや
〒501-0101
大正町
たいしょうまち
〒500-8871
太平町
たいへいちょう
〒502-0821
高尾町
たかおちょう
〒500-8162
高河原
たかがわら
〒501-6131
高砂町
たかさごちょう
〒500-8407
高田
たかた
〒500-8224
高野町
たかのまち
〒500-8841
鷹見町
たかみちょう
〒500-8821
高森町
たかもりちょう
〒500-8171
多賀町
たがまち
〒500-8101
田神
たがみ
〒500-8158
田神町
たがみちょう
〒500-8159
田生越町
たしょうごえちょう
〒500-8173
竜田町
たつたまち
〒500-8402
田端町
たばたちょう
〒500-8115
玉井町
たまいちょう
〒500-8008
玉宮町
たまみやちょう
〒500-8835
玉森町
たまもりちょう
〒500-8837
太郎丸
たろうまる
〒501-2577
太郎丸樫木
たろうまるかしき
〒501-2536
太郎丸北浦
たろうまるきたうら
〒501-2574
太郎丸北郷
たろうまるきたごう
〒501-2572
太郎丸新屋敷
たろうまるしんやしき
〒501-2576
太郎丸諏訪
たろうまるすわ
〒501-2573
太郎丸知之道
たろうまるちのみち
〒501-2579
太郎丸中島
たろうまるなかじま
〒501-2575
太郎丸野田
たろうまるのだ
〒501-2578
太郎丸向良
たろうまるむがいら
〒501-2571
大学北
だいがくきた
〒501-1111
大学西
だいがくにし
〒501-1113
大工町
だいくちょう
〒500-8038
大黒町
だいこくまち
〒500-8151
大福町
だいふくちょう
〒502-0934
大仏町
だいぶつちょう
〒500-8018
大宝町
だいほうちょう
〒500-8851
大門町
だいもんちょう
〒500-8054
旦島
だんのしま
〒502-0926
旦島中
だんのしまなか
〒502-0928
旦島中町
だんのしまなかまち
〒502-0925
旦島西町
だんのしまにしまち
〒502-0927
旦島宮町
だんのしまみやまち
〒502-0924
千鳥町
ちどりちょう
〒500-8339
茶屋新田
ちゃやしんでん
〒501-6135
忠節三丁目南町
ちゅうせつさんちょうめみなみまち
〒500-8805
忠節町
ちゅうせつちょう
〒500-8801
長者町
ちょうじゃまち
〒500-8311
千代田町
ちよだまち
〒502-0832
司町
つかさまち
〒500-8076
月丘町
つきおかちょう
〒500-8141
月ノ会町
つきのえちょう
〒500-8131
津島町
つしまちょう
〒502-0846
椿洞
つばきぼら
〒502-0801

つめ
〒500-8363
鶴田町
つるたまち
〒500-8164
鶴舞町
つるまいちょう
〒500-8163
鶴見町
つるみちょう
〒500-8129
堤外
ていがい
〒500-8006
手力町
てぢからちょう
〒500-8236
徹明通
てつめいどおり
〒500-8879
寺島町
てらじまちょう
〒500-8866
寺田
てらだ
〒501-0104
寺町
てらまち
〒500-8118
天神町
てんじんまち
〒500-8806
天王町
てんのうちょう
〒500-8166
出屋敷
でやしき
〒501-2501
問屋町
といやまち
〒500-8845
東栄町
とうえいちょう
〒500-8144
東興町
とうこうちょう
〒500-8137
常盤町
ときわちょう
〒500-8058
殿町
とのまち
〒500-8116
富沢町
とみざわちょう
〒500-8376
外山
とやま
〒501-1186
豊岡町
とよおかちょう
〒500-8374
道三町
どうさんちょう
〒502-0816

なか
〒501-1173
中鶉
なかうずら
〒500-8288
中大桑町
なかおおくわちょう
〒500-8027
中川原
なかがわら
〒502-0013
中西郷
なかさいごう
〒501-1177
中新町
なかしんまち
〒500-8032
中洲町
なかすちょう
〒500-8448
中竹屋町
なかたけやちょう
〒500-8047
中道北
なかみちきた
〒500-8138
中屋西
なかやにし
〒501-2532
中屋東
なかやひがし
〒501-2531
長住町
ながずみちょう
〒500-8175
永田町
ながたまち
〒500-8808
長旗町
ながはたちょう
〒500-8177
長森岩戸
ながもりいわど
〒500-8229
長森細畑
ながもりほそばた
〒500-8247
長森本町
ながもりほんまち
〒500-8228
長良
ながら
〒502-0071
長良
ながら
〒502-0081
長良葵町
ながらあおいちょう
〒502-0047
長良有明町
ながらありあけちょう
〒502-0034
長良井田
ながらいだ
〒502-0054
長良一楽
ながらいちらく
〒502-0063
長良大路
ながらおおじ
〒502-0031
長良大前町
ながらおおまえちょう
〒502-0036
長良丘
ながらおか
〒502-0838
長良奥郷
ながらおくごう
〒502-0077
長良雄総
ながらおぶさ
〒502-0017
長良海用町
ながらかいようちょう
〒502-0041
長良金碧町
ながらきんぺきちょう
〒502-0037
長良校前町
ながらこうぜんちょう
〒502-0045
長良校文町
ながらこうぶんちょう
〒502-0044
長良幸和町
ながらこうわちょう
〒502-0051
長良子正賀
ながらこしょうが
〒502-0075
長良小松町
ながらこまつちょう
〒502-0052
長良桜井町
ながらさくらいちょう
〒502-0026
長良志段見
ながらしだみ
〒502-0012
長良白妙町
ながらしらたえちょう
〒502-0028
長良城西町
ながらしろにしちょう
〒502-0042
長良真生町
ながらしんせいちょう
〒502-0056
長良杉乃町
ながらすぎのちょう
〒502-0046
長良仙田町
ながらせんだまち
〒502-0066
長良高嶺町
ながらたかみねちょう
〒502-0032
長良田中
ながらたなか
〒502-0073
長良田中前
ながらたなかまえ
〒502-0064
長良東郷町
ながらとうごうちょう
〒502-0022
長良友瀬
ながらともせ
〒502-0076
長良南陽町
ながらなんようちょう
〒502-0035
長良西野前
ながらにしのまえ
〒502-0067
長良西山前
ながらにしやままえ
〒502-0074
長良春田
ながらはるた
〒502-0062
長良東
ながらひがし
〒502-0082
長良東町
ながらひがしまち
〒502-0043
長良福泉
ながらふくいずみ
〒502-0072
長良福江町
ながらふくえちょう
〒502-0055
長良福光
ながらふくみつ
〒502-0817
長良古津
ながらふるつ
〒502-0011
長良法久寺町
ながらほうきゅうじちょう
〒502-0038
長良宮口町
ながらみやぐちちょう
〒502-0027
長良宮路町
ながらみやじちょう
〒502-0053
長良森町
ながらもりまち
〒502-0065
長良有楽町
ながらゆうらくちょう
〒502-0033
長良竜東町
ながらりゅうとうちょう
〒502-0061
長良若葉町
ながらわかばちょう
〒502-0029
浪花町
なにわちょう
〒500-8301
次木
なめき
〒501-6132
畷町
なわてまち
〒500-8432
西秋沢
にしあきさわ
〒501-1184
西明見町
にしあけみちょう
〒500-8444
西鶉
にしうずら
〒500-8286
西改田
にしかいでん
〒501-1159
西改田上の町
にしかいでんうえのまち
〒501-1168
西改田川向
にしかいでんかわむかい
〒501-1161
西改田米野
にしかいでんこめの
〒501-1163
西改田先道
にしかいでんせんどう
〒501-1158
西改田夏梅
にしかいでんなつめ
〒501-1167
西改田東改田入会地
にしかいでんひがしかいでんいりあいち
〒501-1164
西改田七石
にしかいでんひちこく
〒501-1169
西改田松の木
にしかいでんまつのき
〒501-1159
西改田宮西
にしかいでんみやにし
〒501-1165
西改田村前
にしかいでんむらまえ
〒501-1166
西改田若宮
にしかいでんわかみや
〒501-1162
西川手
にしかわて
〒500-8258
錦町
にしきちょう
〒500-8331
西駒爪町
にしこまづめちょう
〒500-8184
西河渡
にしごうど
〒501-0106
西材木町
にしざいもくちょう
〒500-8028
西島町
にしじまちょう
〒502-0912
西園町
にしぞのちょう
〒500-8105
西玉宮町
にしたまみやちょう
〒500-8836
西問屋町
にしといやまち
〒500-8853
西中島
にしなかじま
〒502-0916
西荘
にしのしょう
〒500-8362
西野町
にしのまち
〒500-8882
西野町七丁目北町
にしのまちななちょうめきたまち
〒500-8886
西野町六丁目北町
にしのまちろくちょうめきたまち
〒500-8887
日光町
にっこうちょう
〒502-0933
二番町
にばんちょう
〒500-8188
布屋町
ぬのやちょう
〒500-8035
野一色
のいっしき
〒500-8226
則武
のりたけ
〒502-0931
則武中
のりたけなか
〒502-0932
則武西
のりたけにし
〒502-0939
則武東
のりたけひがし
〒502-0929
則松
のりまつ
〒501-1183
白山町
はくさんちょう
〒500-8172
羽衣町
はごろもちょう
〒500-8332
端詰町
はしづめちょう
〒500-8811
橋本町
はしもとちょう
〒500-8856
八幡町
はちまんちょう
〒500-8838
蜂屋町
はちやちょう
〒500-8031
初音町
はつねちょう
〒500-8062
初日町
はつひまち
〒502-0825
花沢町
はなざわちょう
〒500-8142
花園町
はなぞのちょう
〒500-8854
花ノ木町
はなのきちょう
〒502-0824
羽根町
はねまち
〒500-8834
春近古市場北
はるちかふるいちばきた
〒501-2524
春近古市場南
はるちかふるいちばみなみ
〒501-2525
梅林
ばいりん
〒500-8111
梅林西町
ばいりんにしまち
〒500-8119
梅林南町
ばいりんみなみまち
〒500-8112
万代町
ばんだいちょう
〒502-0829
光町
ひかりまち
〒502-0901
東明見町
ひがしあけみちょう
〒500-8436
東板谷
ひがしいたや
〒501-1141
東鶉
ひがしうずら
〒500-8281
東改田
ひがしかいでん
〒501-1142
東改田腰前田
ひがしかいでんこしまえだ
〒501-1145
東改田再勝
ひがしかいでんさいかち
〒501-1144
東改田鶴田
ひがしかいでんつるた
〒501-1143
東川手
ひがしかわて
〒500-8257
東金宝町
ひがしきんぽうちょう
〒500-8167
東高岩町
ひがしこうがんちょう
〒500-8106
東駒爪町
ひがしこまづめちょう
〒500-8168
東材木町
ひがしざいもくちょう
〒500-8029
東島
ひがしじま
〒502-0913
東中島
ひがしなかじま
〒500-8235
日置江
ひきえ
〒501-6133
彦坂
ひこさか
〒501-1105
彦坂川上
ひこさかかわかみ
〒501-1104
彦坂川北
ひこさかかわきた
〒501-1103
久屋町
ひさやちょう
〒500-8025
七軒町
ひちけんちょう
〒500-8074
一日市場
ひといちば
〒501-0103
一日市場北町
ひといちばきたまち
〒501-0102
雛倉
ひなくら
〒501-1181
日野北
ひのきた
〒500-8207
日ノ出町
ひのでまち
〒500-8876
日野西
ひのにし
〒500-8213
日野東
ひのひがし
〒500-8211
日野南
ひのみなみ
〒500-8212
日ノ本町
ひのもとちょう
〒500-8852
雲雀ケ丘
ひばりがおか
〒500-8378
雲雀町
ひばりちょう
〒500-8877
旭見ケ池町
ひみがいけちょう
〒500-8122
平河町
ひらかわちょう
〒500-8809
深坂
ふかさか
〒501-1116
吹上町
ふきあげちょう
〒500-8326
福住町
ふくずみちょう
〒500-8858
福田町
ふくたまち
〒502-0822
福富
ふくとみ
〒501-2565
福富笠海道
ふくとみかさかいどう
〒501-2561
福富町田
ふくとみちょうだ
〒501-2567
福富天神前
ふくとみてんじんまえ
〒501-2566
福富出口
ふくとみでぐち
〒501-2562
福富永田
ふくとみながた
〒501-2564
福富迎田
ふくとみむかえだ
〒501-2563
福光西
ふくみつにし
〒502-0814
福光東
ふくみつひがし
〒502-0813
福光南町
ふくみつみなみまち
〒502-0815
不動町
ふどうちょう
〒500-8802
古市場
ふるいちば
〒501-1121
古市場老ノ上
ふるいちばおいのかみ
〒501-1122
古市場神田
ふるいちばじんでん
〒501-1127
古市場高田
ふるいちばたかだ
〒501-1123
古市場高宮
ふるいちばたかみや
〒501-1126
古市場中原
ふるいちばなかはら
〒501-1124
古市場東町田
ふるいちばひがしまちだ
〒501-1125
平安町
へいあんちょう
〒500-8406
平和通
へいわどおり
〒502-0827
弁天町
べんてんちょう
〒500-8307
宝来町
ほうらいちょう
〒500-8124
細畑
ほそばた
〒500-8238
細畑華南
ほそばたかなん
〒500-8243
細畑塚浦
ほそばたつかうら
〒500-8244
細畑野寄
ほそばたのより
〒500-8242

ほら
〒501-1128
堀江町
ほりえちょう
〒500-8087
堀田町
ほりたまち
〒502-0024
本郷町
ほんごうちょう
〒500-8302
本荘
ほんじょう
〒500-8389
本荘町
ほんじょうちょう
〒500-8329
本荘中ノ町
ほんじょうなかのまち
〒500-8364
本荘西
ほんじょうにし
〒500-8361
本町
ほんまち
〒500-8034
前一色
まえいっしき
〒500-8232
前一色西町
まえいっしきにしまち
〒500-8231
正木
まさき
〒502-0857
正木北町
まさききたまち
〒502-0881
正木中
まさきなか
〒502-0882
正木西町
まさきにしまち
〒502-0865
正木南
まさきみなみ
〒502-0866
真砂町
まさごちょう
〒500-8864
交人
ましと
〒501-1115
益屋町
ますやちょう
〒500-8019
又丸
またまる
〒501-1152
又丸町畑
またまるちょうばた
〒501-1153
又丸津島
またまるつしま
〒501-1156
又丸宮東
またまるみやひがし
〒501-1155
又丸村中
またまるむらなか
〒501-1157
又丸柳町
またまるやなぎまち
〒501-1154
松風町
まつかぜちょう
〒502-0833
松ケ枝町
まつがえちょう
〒500-8016
松下町
まつしたちょう
〒500-8013
松原町
まつばらちょう
〒500-8347
松屋町
まつやちょう
〒500-8084
松山町
まつやまちょう
〒500-8015
万年町
まんねんちょう
〒500-8888
万力町
まんりきちょう
〒500-8044
美江寺町
みえじちょう
〒500-8812
三笠町
みかさちょう
〒500-8147
美島町
みしまちょう
〒502-0903
水海道
みずかいどう
〒500-8223
瑞穂町
みずほちょう
〒500-8377
美園町
みそのちょう
〒500-8104
溝口
みぞぐち
〒501-2551
溝口上
みぞぐちかみ
〒501-2557
溝口下
みぞぐちしも
〒501-2555
溝口童子
みぞぐちどうじ
〒501-2554
溝口中
みぞぐちなか
〒501-2556
溝口中野
みぞぐちなかの
〒501-2553
溝口東
みぞぐちひがし
〒501-2552
溝旗町
みぞばたちょう
〒500-8169
三田洞
みたほら
〒502-0004
三田洞東
みたほらひがし
〒502-0003
御手洗
みたらし
〒500-8002
三橋町
みつはしちょう
〒500-8308
三ツ又町
みつまたちょう
〒500-8348
三歳町
みとせちょう
〒500-8335
美殿町
みとのちょう
〒500-8182
緑町
みどりまち
〒500-8072
湊町
みなとまち
〒500-8009
南鶉
みなみうずら
〒500-8285
南柿ケ瀬
みなみかきがせ
〒501-1134
南蝉
みなみせみ
〒502-0852
南殿町
みなみとのまち
〒500-8117
南本荘一条通
みなみほんじょう1じょうどおり
〒500-8344
南本荘二条通
みなみほんじょう2じょうどおり
〒500-8343
南本荘三条通
みなみほんじょう3じょうどおり
〒500-8342
南本荘四条通
みなみほんじょう4じょうどおり
〒500-8341
宮浦町
みやうらちょう
〒502-0923
宮北町
みやきたちょう
〒500-8435
都通
みやこどおり
〒500-8309
明神町
みょうじんちょう
〒502-0922
三輪
みわ
〒501-2513
三輪ぷりんとぴあ
みわぷりんとぴあ
〒501-2517
三輪宮西
みわみやにし
〒501-2515
三輪宮前
みわみやまえ
〒501-2514
向加野
むかいかの
〒501-3109
村里町
むらさとちょう
〒500-8439
村雨町
むらさめちょう
〒500-8312
村山
むらやま
〒501-1107
室津町
むろつまち
〒500-8859
室町
むろまち
〒500-8075
明徳町
めいとくちょう
〒500-8813
茂地
もち
〒501-2523
元住町
もとずみちょう
〒500-8179
元浜町
もとはまちょう
〒500-8007
元町
もとまち
〒500-8185
元宮町
もとみやちょう
〒500-8869
守口町
もりぐちちょう
〒502-0921
森西
もりにし
〒501-2534
森東
もりひがし
〒501-2533
柳生町
やぎゅうちょう
〒500-8078
薬師町
やくしちょう
〒500-8253
矢倉町
やくらちょう
〒500-8446
八坂町
やさかちょう
〒500-8256
八島町
やしまちょう
〒500-8445
八代
やしろ
〒502-0812
矢島町
やじまちょう
〒500-8082
八ツ梅町
やつうめちょう
〒500-8817
八ツ寺町
やつでらまち
〒500-8825
柳津町梅松
やないづちょううめまつ
〒501-6105
柳津町上佐波
やないづちょうかみさば
〒501-6121
柳津町上佐波西
やないづちょうかみさばにし
〒501-6121
柳津町上佐波東
やないづちょうかみさばひがし
〒501-6121
柳津町北塚
やないづちょうきたづか
〒501-6112
柳津町栄町
やないづちょうさかえまち
〒501-6101
柳津町佐波
やないづちょうさば
〒501-6121
柳津町下佐波
やないづちょうしもさば
〒501-6121
柳津町下佐波西
やないづちょうしもさばにし
〒501-6121
柳津町高桑
やないづちょうたかくわ
〒501-6122
柳津町高桑西
やないづちょうたかくわにし
〒501-6122
柳津町高桑東
やないづちょうたかくわひがし
〒501-6122
柳津町蓮池
やないづちょうはすいけ
〒501-6103
柳津町東塚
やないづちょうひがしづか
〒501-6102
柳津町本郷
やないづちょうほんごう
〒501-6104
柳津町丸野
やないづちょうまるの
〒501-6115
柳津町南塚
やないづちょうみなみづか
〒501-6113
柳津町宮東
やないづちょうみやひがし
〒501-6111
柳津町流通センター
やないづちょうりゅうつうせんたー
〒501-6123
柳ケ瀬通
やながせどおり
〒500-8875
柳川町
やながわちょう
〒500-8304
柳戸
やなぎと
〒501-1112
柳町
やなぎまち
〒500-8071
柳森町
やなぎもりちょう
〒500-8365
柳沢町
やなざわちょう
〒500-8064
弥八町
やはちちょう
〒500-8827
薮田中
やぶたなか
〒500-8387
薮田西
やぶたにし
〒500-8386
薮田東
やぶたひがし
〒500-8382
薮田南
やぶたみなみ
〒500-8384
山県岩
やまがたいわ
〒501-2504
山県岩中
やまがたいわなか
〒501-2507
山県岩西
やまがたいわにし
〒501-2509
山県岩東
やまがたいわひがし
〒501-2505
山県岩南
やまがたいわみなみ
〒501-2506
山県岩明光
やまがたいわみょうこう
〒501-2508
山県北野
やまがたきたの
〒501-2502
山口町
やまぐちちょう
〒500-8012
山先町
やまさきちょう
〒502-0025
大和町
やまとまち
〒500-8048
山吹町
やまぶきちょう
〒502-0905
弥生町
やよいちょう
〒500-8831
夕陽ケ丘
ゆうひがおか
〒500-8014
雪見町
ゆきみちょう
〒500-8136
養老町
ようろうちょう
〒502-0834
葭町
よしちょう
〒500-8334
吉津町
よしづまち
〒500-8187
吉野町
よしのまち
〒500-8844
四屋町
よつやちょう
〒500-8088
世保
よやす
〒501-2541
世保北
よやすきた
〒501-2545
世保西
よやすにし
〒501-2544
世保東
よやすひがし
〒501-2542
世保南
よやすみなみ
〒501-2543
隆城町
りゅうじょうちょう
〒500-8126
領下
りょうげ
〒500-8241
六条
ろくじょう
〒500-8352
六条江東
ろくじょうえひがし
〒500-8356
六条大溝
ろくじょうおおみぞ
〒500-8357
六条片田
ろくじょうかただ
〒500-8355
六条北
ろくじょうきた
〒500-8359
六条東
ろくじょうひがし
〒500-8353
六条福寿町
ろくじょうふくじゅちょう
〒500-8354
六条南
ろくじょうみなみ
〒500-8358
若杉町
わかすぎちょう
〒500-8433
若竹町
わかたけちょう
〒502-0836
若福町
わかふくちょう
〒502-0811
若松町
わかまつちょう
〒500-8089
若宮町
わかみやちょう
〒500-8828

スポンサーリンク

運営サイト一覧

プライバシーポリシー | お問い合わせ

スマートフォンパソコン

掲載内容の無断転載を禁止致します。

ページ先頭に戻る